Устройство для сушки клеенки и других технических тканей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ъо 1000б9

Класс 8Ь, 1 i

СССР

ОПИСАНИЕ И З О Б Р Е Т11=1Н И

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. П. Бессонов и С. И. Сапунов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СУШКИ КЛЕЕНКИ И ДРУГИХ ТЕХНИЧЕСКИХ

ТКАНЕЙ

Заявлено 14 июня 1954 г. за ¹ 4072/449365 в Министерство промышленных товаров широкого потребления СССР

Пре 1метом изобретения является устройство для сушки клеенки и других технических тканей, состоящее из сушильной камеры, транспортера для подачи материала в сушильную камеру, петлеобразователя и транспортера для перемещения материала через сушильную камеру, с применением «ешал.

Предлагаемое устройство по сравнению с известными аналогичными устройствами того же назчачения является более простым по своей конструкции и улучшает условия труда.

Особенность устройства за ключается в том, что транспортер для перемещения материала через сушильную камеру выполнен в виде замкнутой цепи, движущейся в горизонтальной плоскости и снабженной жестко прикрепленными к ней одним концо м веш ал ам и, сво боди ые концы

KoTopbIx имеют ролики, опирающиеся на направляющие планки.

На фиг. 1 изображен вид сооку части устройства с петлеобразователем; на фиг. 2 — общий вид устройства сверху.

В сушильной камере 1 мо нтирован транспортер 2 в виде замкнутой цепи, движущейся в горизонтальной плоскости. К цепи транспортера 2 жестко прикреплены одним концом вешала 3. На свободных концах вешал имеются ролики 4, опирающиеся на .напра вляющне планки 5 и перемещающиеся по ним при движении транспортера.

Перед транспортером 2 внутри сушильной камеры установлен петлеобразователь б Têàíè, состоящий из двух цепей, к которым на участке длиной примерно в 6 л прикреплены горизонтальные прутья 7. Движение вешал 8 транспортера 2 и прутьев 7 петлеобразователя си нхронизовано.

Привод транспортера 2 и петлеобразователя осуществлен от двигателя о .

В верхней части:внутри сушильной камеры на уровне транспортера 2 расположены направляющие ролики

9, а вне камеры на том же уровне установлен выкатной механизм 10, принимающий высушенную в камере клеенку или другую техническую тка|нь.

Загрунтованная на грунтовальной машине 11 ткань поступает на ленточный тра напортер 12, который перемещает ее в сушильную камеру.

С ленточного транспортера 12 ткань |поступает непосредственно на прутья 7 петлеобразователя, который перемешает ткань в направлении к

¹ 100069 транспортеру 2, или, когда тка нь не встречает прутьев летлеобразователя, образует свободную петлю, подхватываемую в дальнейшем прутьями петлеобразователя. За один цикл движения цепей петлеобразо вателя образуется петля ткани длиной в

8 м.

В тот момент, когда последний .пруток петлеобразавателя направляется вниз, вешало подходит снизу .под ткань и при нимает на себя всю петлю ткани.

Последний пруток петлеобразователя, ol?IvGKBHcb вниз, опускает ткань, создавая перегиб ткани через вешало.

Навешенная петлями тка нь двигается через сушильную камеру, в задней части вместе с вешалами поворачиваегся и продолжает движение к HBIITpBBJIHIoùèì роликам 9.

Перед поворотом вешал для повторного навешивания на них петель ткани высушенная ткань через направляющие ролики 9 направляется на выкатной механизм 10.

Предмет изобретения

Устройство для сушки клеенки и других технических тканей, состоящее из сушильной камеры, транспортера для подачи материала в сушильную камеру, петлеобразователя и транспортера для перемещения материала через сушильную камеру, с применением вешал, о т л и ч а ющ е е с я тем, что, с целью упрощения конструкции и улучшения условий труда, транспортер для перемещения материала через сушильную камеру выполнен в виде замкнутой цепи, движущейся в горизонтальной плоскости и снабженной жестко прикрепленными к ней одним концом вешалами, свободные концы которых имеют ролики, опирающиеся на направляющие планки. № 100069 № 1О0069

Фтв, редактор И. В. Макаров

Л)06044 от 22!Vill 1955 г. Стаидартгиз. Объем 0,25 и. л. Тираж 400. Цена 50 код.

Типография изд-ва «Московская правда», Потаповский пер., 3. Зак. 3747