Способ подачи волокна на главный барабан чесальной машины и устройство для его осуществления

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 100236

Класс 76h, l0

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

H. T. Павлов и И. Г. Борзунов

СПОСОБ ПОДАЧИ ВОЛОКНА HA ГЛАВНЫЙ БАРАБАН

ЧЕСАЛЬНОЙ МАШИНЫ

И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

Заявлено 2 апреля 1953 г. за М ЛП-79/3!42/449517 в Министерство легкой и пишевой промышленности СССР

Предлагаемый способ подачи волокна на главный барабан чесальной машины позволяет улучшить прочес волокна и повысить производительность машины.

Особенность способа состоит в том, что волокно подают в зажатом виде непосредственно в зону подхода шляпочного полотна к поверхности главного барабана.

Для осуществления этого способа предлагается устройство, выполненное в виде раструоа, помешеиного между приемным и главным барабанами и соединенного с перфорированным барабаном, снабженным парой питающих валиков, подающих волокно по внешней поверхности задней плиты в зону подхода шляпочного полотна к поверхности главного бараба на.

На чертеже изображена схема шляпочной чесальной машины с предлагаемым устройством.

У задней плиты 1 между приемным барабаном 2 и главным барабаном 3 установлен перфорированный барабан 4 и конический раструб 5.

Между перфорированным бараба иом и верхним краем задней плиты установлена пара pà tèêîâ б.

Слой волокна в виде холста раскатывается из рулона 7 холстовым валиком 8, проходит по питающему столику 9 и подается питающим цилиндром 10 к приемному барабану 2. С приемного барабана волокно отсасывается перфорированным барабаном 4 через конический раструо 5.

Слой волокна, образукицийся иа поверхности перфорированного барабана, направляется парой валиков б по внешней поверхности задней плиты 1 в зону подхода шля,почного полотна 11 к поверхности г,чавного барабана 3.

Перед входом в эту зону слой волокна прижимается шляпками к верхнему краю задней плиты 1 и в зажатом виде подвергается воздействию гарнитуры главного барабана. Зажатый слой волокна подвергается чесанию с большой эффективностью, что повышает производите, (ьность машины.

Предмет изобретения

1. Способ подачи волокна»а главный барабан чесальной машины, отл ича ющи йся тем, что, с целью улучшения прочеса и повышения производительности машин

¹ 100236

Отв. редактор И. В. Макаров

Л104971 от 11/VI 1955 r. Стаидартгиз. Объем 0,125 и. л. Тир. 400. Цена 25 кон

Типография изд-ва «Московская правда», Потаповский пер,, 3. Заказ 2342 волокно подают в зажатом виде непосредственно в зону подхода шляпочного полотна к поверхности главного барабана.

2. Устройство для осуществления способа по и. 1, отличающееся тем, что оио выполнено в виде изолирующего приемный барабан от главного барабана раструба, соединенного с перфорированным барабаном, снабженным ларой питающих валиков, подающих волокнистый слой по внешней поверхности задней плиты и зону подхода шляпочного полотна к пове1 хности главного барабана.