Поршневая масленка для золотников и цилиндрических машин работающих под высоким давлением

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 47 е, Хэ.н14

ПАТЕНТ НМ, $30BPE7$HHg

ОПЦС АНИЕ поршневой масленки для золотников и цилиндрических машин, работающих под высоким давлением.

К патепту Я. П. Радченко, заявленному 23 апреля1928 года(ваяв. санд, K 2б858).

О выдаче патента опубликовано 29 июня 1929 года. действие патента распрастраняется на 15 лет от 29 июня 1929 года.

В предлагаемой поршневой масленке для золотников и цилиндрических машин, работающих под высоким давленйем, применяется, с целью упрощения устройства, вращаемый храповым колесом стакан, снабженный однйм торцевым отверстием и четырьмя диаметрально противоположными отверстиями в боковых стенках.

На,чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез масленки; фиг. 2 и 3 — разрезивидстакана;фнг. 4— вид крйшки.

Поршень 2 ходит внутри цилиндра 1, снабженного крышкой 4 с четырьмя симметрично расположенными по кругу отверстиями 7, которые соединены трубками (на чертеже не показанными) со смазываемыми частями. Через центральное отверстие 12 крышки 4 пропущен валик 13,, снабженный на одном конце храповым колесом 9, а на другом — стаканом 5 с четырьмя диаметрально противоположными отверстиями 6 в стенах и отверстием 11 в днище.

При всасывающем ходе поршня 2 (направо) стакан 5 поворачивается с помощью храпового колеса 9, так что отверстия G его последовательно совпадают с отверстием 8 в стенке цилиндра 1, при чем в полость последнего засасываетея масло из резервуара 10. При обратном ходе поршня 2, рабочая полость цилиндра 1 последовательно сообщается через отверстие 11 с каждым из четырех отверстий 7, при чем масло нагнетается ao ".Oîòâåòñòâóâùèè трубкам к смазываемым частям.

Отверстия в цилиндре 1, в крышке 4, и в стакане 5 расйоложены таким образом, что при совпадении отверстий Ь и 8, отверстия 7 и 11 не совпадают и наоборот.

Предмет патента.

Поршневая масленка для золотников и цилиндрических машин, работающих под высоким давлением, характеризующаяся применением цилиндра 1 с Поршнем 2, крышкою 4 и вращаемым храповым колесом 9 стаканом 5, из кои* поP. Ч.

Тнно1рафин ЛСПО. Лвнннград Лвштуноа, 13. средний снабжается отверсти м. 11 и четырьмя днаметрально противоположными отверстиями 6, при всасывающем действии поршня 2 последовательно совпадающими с отверстием 8 в стенке цилиндра 1, сообщающим последний с резервуаром 1о для иаапа, а крышка 4 онабжается симметрично расположенными по кругу четырьмя отверстняии 7, соединенными трубками со оказываемыми частями и последовательно сообщающимися через отверстне 11 с рабочею полостью цилиндра 1 — при нагнетательном действии поршня 2.