Реле для выключения или разгрузки возбужденного синхронного двигателя при выпадении из синхронизма

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Л(з 100417

Р(" гг,"а пп илючвнце

YËÎ НЦ Разгт зк (51; о

Фнг. 1

Отв. редактор И. В. Макаров, 1)04с55 от 6!Я 1955 г. Стандартгиз. Объем 0,125 и. л. Тир. 400. Цема 25 коп.

Типоргафик издательства «Московская правд",:>, Потаповский iiep., д. 3. 3a«¹ 2154 выпадении IU сицхроиизма), то;юсле заданного числа импульсов штифт 4, вставленный в одно из отверстий диска 1, замыкает контакты

РС в цепи исполнительного органа, осуществляющего отключение или разгрузку двигателя.

При пуске диск 1 поворачивается лишь на одио деление; если затем двигатель войдет в синхронизм, то реле не сработает, т. е. его коцтакРС не замкнется. В этом случае, а также в случае, если двигатель, illпавший из синхронизма, после двухтрех качаний снова войдет в синхронизм, катушка РС по прошествии некоторого прсмежутка времени освободит защелку 2, и диск 1 под действиеM пружины (II0 показана на чертеже) возврашается и исходное положение.

Реле до пускает возможность уста

НоВКН двух штифтов и, соответственно двух контактов, один из которых предназначен для включения исполнительного органа, осуществляющего разгрузку н ресинхронизlIIIHI<) двигателя, а другой — для включения исполнительного органа, производящего отключение двигателя в случае, если он не ресинхронизируется.

Предмет изобретения

Реле для выключения или разгруз ки возбужденного синхронного двигателя при выпадении из синхронизма, срабатывающее от импульсов, подаьаемых при асинхронном режиме машины, максимальным токовым реле, включенным в цепь статора

ДВИГатЕЛЯ, О тЛ И Ч а Ю ЩЕ t= С Я i Å vI, что. с целью упрощения схемы защиты и предотврашения ложного действия при длительных пусках двигателя, оно выполнено по типу счетно-импульсного реле, осу1цествляющего замыкание цепи исполнительного органа после получения заданного количества импульсов и автоматически приходящего; исходное положение е случае . -епсстугпления очередного импульса в течение установленного пгомсжутка времени.