Способ изготовления форм для литья по выплавляемым моделям

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Клясс 3lc, 1в!

3!с, 5в!

Мо 00426

cccv

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕЛ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Д. С. Костинский, Л. Н. Владимиров, И. Д. Якунин и Ю. П. Алексеев

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ФОРМ ДЛЯ ЛИТЬЯ

ПО ВЫПЛАВЛЯЕМЫМ МОДЕЛЯМ

Заявлено 14 апреля 1952 г аа X. 10918/449698 в Министерстго автомобильной н тракторной промышленности

Опуоликовано в «Б!оллстене иаобрстгиий» .Хс ",a 1955 г.

Предмет изобретения

Известные способы изготогления форм для литья по выплавляемым моде,чям сводятся к тэму, что изготовленные в пресс-форме восковые модели монтируют в блоки, обмазывают, формуют, производят вытопку моделей из заформованных опок, затем формы обжигают при температуре 850 — 900 и заливают жидким металлом.

Недостаток известного способа состоит в том, что общая продолжительность вытэпки составляет 3,5 — 4 час., а продолжительность обжига

4 — 4,5 час., что в общей сложности занимает 7 — 8 час.

Предлагаемый способ точного литья пэ выпл

В последующем производят формовкт вытопленных:! Ооэжжен!!ых блоков и в облегченной конструкции тонкостенных опоках (ведерках! путем засыпки блоков сухим песком.

В далы!е!!шем полученные формы зял!!вя!отея металлом.

При таком способе точного литья увеличивается коэффициент использования полезного объема печи, соответственно сокращается расход электроэнергии, упрощается операция формовки и конструкция опок, которые заменяются тонкостенными ведерками.

Способ изготовления форм для литья по выплавлясмым моделям путем монтажа изготоглснных моделей в блоки, обмазкн и формовки последних с вытопкой моделей и обжигом форм, отличающийся тем, что, с целью сокращения длительности процесса изготовления форм, вытопку моделей и обжиг кварцевой пленки производят после обмазки смонтированных в блоки мо делей до формовки их v, опокях.