Устройство для формовки карборундовых нагревателей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

И. !ОО62б

Класс 80а, 14в

СССР

4Ф ФФ4

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. Н. Кудрявцев

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ФОРМОВКИ КАРБОРУНДОВЫХ

НАГРЕВАТЕЛ ЕЙ

Заявлено 10 апреля 1954 г. ва М 11851f449870 в Министерство черной гаеталлургип

Предметом изобретения является устройство для формовки карборундовых нагревателей с вибрируемой формой и трамоовкой.

Предлагаемое устройство является более совершенным по сравнению с известными, так как обеспечивает получение карборундовых нагревате.лей с равномерными свойствами по всей длине.

Это достигается путем равномерной подачи карборундовой массы, для чего трамбовка выполнена в виде трубы с несколькими отверстиями у бойка для выходя массы, а боек имеет конус для разбивания комков

Nассы, pходящий в трубу.

На фиг. 1 изооражен общий вид предлагаемого устройства, а на фиг. 2 — основные детали трамбовки.

Устройство выполнено в виде стола 1 с отверстиями 2, под которыми находятся формы 8, установленные на вибрирующей площадке 4. Через отверстия 2 г, формы вводятся трямоовки 5. Трамбовка выполнена в виде тпубы с несколькими отверстиями 6 у бойка 7 для выхода карборундовой массы; для разбивания комков массы боек 7 имеет KoHvc о, входящий в трубу. Над трамбовками 5 располагаются бункеры 9 с кярборуидовой массон, выходные отверстия которых периодически перекрываются затворами 10, выполненными в виде вращающихся секторов, приводимых в движение от электродвигателя 11.

При работе устройства порция карборундовой массы, засыпанная в трамбовку, разбивается о конус Я бойка и высыпается через отверстия

6, равномерно распределяясь по всей площади формы 8. Благодаря этому обеспечивается равномерность свойств нагревателя по всей его длине.

Предмет изобретения

Устройство для формовки карборундовых нагревателей с вибрируе.лой формой и трамбовкой, о тл ии а ю щ е е с я тем, что, с целью равномерной подачи карборундовой массы. трамбовка выполнена в виде трубы с несколькими отверстиями у боика для выхода массы, я для разбивания комков массы боек имеет ко ну с, в х од я щ ш в трубу.

¹ )00626

Ф11г. 1

Фиг. 2

) I 1

11

1(1

11

111

1 1

1(11 1

Й

Отв. редактор И. В. Макаров

Л!05024 от 25Л 1 1155 г. Стгидарп из. Объем 0,125 п. гп Тираж 400, Цела 25 коп.

Гипография изд-ва <.Чосковская правда», Потаповский пер., 3. Зак. 2775