Приспособление для использования теплоты протекающих через боров дымовых газов в целях нагрева окружающего воздуха

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

:Класс 24k, 4 № 10072

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для использования теплоты протекающйх через боров дымовых газов в целях нагрева окружающего воздуха.

К патенту наследников В. Е. Грум-Гржимайло, заявленному 13 января

1928 года (заяв. свид. ¹ 22600).

Действительный изобретатель умерший В. Е. Грум-Гржимайло.

О выдаче патента опубликовано 29 июня 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 29 июня 1929 года.

Предмет патента.

Р. V.

Для использования, в целях наарева окружающего воздухз, теплоты дымовых газов, протекающих через кирпичный боров, — в пред.лагаемом изобретении применяется система вертикально или наклонно расположенных по бокам борова металлических труб, которые открываются одним концом в верхнюю часть полости борова, а другим — в нижнюю, чтобы возбу.дить внутри борова циркуляцию газов.

На чертеже фиг. 1 изображает поперечный разрез борова, снабженного предлагаемым приспособлением; фиг. 2 — продольный разрез

-его.

По бокам борова 2 расположены вертикальные или наклонные метал.лические трубы 1, открывающиеся одним концом в верхнюю часть полости борова, а другим — в нижнюю часть ее.

Горячие дымовые газы из верхней части борова поступают в трубы 1 и, благодаря большой теплопроводности металла, передают свое тепло окружающему воздуху, после чего возвращаются в охлажденном виде в нижнюю часть борова.

Приспособление для использования теплоты протекающих через боров дымовых газов в целях нагрева окружающего воздуха, характеризующееся применением по бокам борова 2 системы вертикально или наклонно расположенных металлических труб 1, открывающихся одним концом в верхнюю часть полости борова, а другим — в нижнюю и имеющих своим назначением возбудить внутреннюю циркуляцию газов.