Способ изготовления изделий из обесцвеченного стекла с цветным накладом
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ага >uOi60
Клас.с 32о, 9
СССР
,: М ""
ВО;СОИМ и .. т1 уФ РЛТЕНИО ;М,, lф
Р .- тиа г;;.
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕ+МЙ—
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
К. В. Ямпольский
СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ОБЕСЦВЕЧЕННОГО
СТЕКЛА С ЦВЕТНЫМ НАКЛАДОМ
Заявлено 5 февраля 19о5 г аа М 4616,449993 в Министерство прочьшглешиях товаров широкого потребления ГССР плоской шайбе поверхностный цветной слой только с выпуклых частей изделия.
После снятия цветного слоя с выпуклых частей изделия последнее дистируют и полируют на соответств тощих шайбах.
Предметом изобретения является способ изготовления путем выдувания изделий нз обесцвеченного стекла с цветным накладом.
По известному способу изготовления изделий из обесцвеченного стек1а с цветным накладом фон изделия делается цветным и на нем посредством абразивного круга вырезаются грани соответствующего рисунка; при этом рисунок получается прозрачным. Однако такой процесс изготовления является трудоемким.
Предлагаемый способ упрощает указанный процесс изготовления изделий из обесцвеченного стекла с цветным накладом. Изделие с цветным накладом выдувают в форме с выпуклыми гранями по заданному рисунку, после чего снимают на
Предмет изобретения
Способ изготовления изделий из обесцвеченного стекла с цветным накладом путем выдувания, о т л ич а ю шийся тем, что, с целью упрощения процесса изготовления, выдувание изделия с цветным накладом осуществляют в форме с выпуклыми гранями по заданному рисуHку, после чего на плоской шайбе снимают поверхностный цветной слой только с выпуклых частей изделия.