Устройство для распределения пульпы между потребителями

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Л 1013774

Класс 1я, 4

СССР

К АВТОРСКОМУ

С В ИДЕ1ЕЛЬ СТБУ

Попов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАСПРЕДЕЛЕИИЯ ПУЛЬПЫ МЕЖДУ

ПОТРЕБИТЕЛЯКИ

¹ 8930/443821 в Гостехнику (.С.СР

31явяено 26 февра.и 195i r. за

11редметом изобретения является устройство для распределения пульлы между потребителями, выполненное по типу сепнерова колеса, заключенного в баке, онабженном рядом отводных труб по числу отдельных потребителей .пульпы.

Описываемое устройство является более совершенным, по сравнению известными устройствами подобного рода, так как оно обеспечивает равномерность подачи пульпы потребителем при отключении одного или нескольких из них. Это достигается благодаря применению перекидных шиберов, .предназначенных для перекрытия отводной части трубы отключаемого, потребителя и направления неиспользуемой части пульпы обратно в общий поток подачи пульпы через конусообразную отводную трубу, уста|новленную в центре дна бака.

На фиг. 1 и 2 изображен общий вид предлагаемого устройства в двух проекциях.

Устройство включает в себя подвижной бак 1, выполненный в виде сегнерова колеса и неподвижный бак 2. Подвижной бак 1 снабжен кронштейнами 8 с вращающимися роликами 4, которые перекатываются по наружному круговому рельсу 5.

Неподвижный бак 2 разделен на ряд ячеек, каждая .из которых снабжена отводной трубой б, предназначенной для подачи пульпы потребителям.

В каждой ячейке установлен дистанционно управляемый шибер 7, перекрывающий отводную трубу б.

Устройство действует следую1цим образом.

При поступлении пульпы в бак 1, последний приходит во вращение, вследствие чего пульпа выливается через насадки 8 и попадает в ячейки наружного бака 2. B зависимости от положения шиберов 7 она направляется в отводные трубы б для следования к потреби елям лиоо поступает через конусообразную трубу 9, установленную в центре дна бака, в резервуар 10 и оттуда в общий поток п1 льпы, пода в а емой на сосо м 11.

11редм< т i3oáðåòåí.tÿ

Устройство для распределения пульпы между потребителями, выполненное по типу сегнерова колеса, заключенного| в баке, .снабженном рядом отвод|ных труб по числу отдельных потребителей пульпы, о т л ич а ю щ е е с я тем, что, с целью сохранения равномерного распределения пульпы при отключении части по требителей, применен ряд перекидных шиберов, предназначенных для перекрытия отводной трубы отключенного потребителя и на правления неиспользуемой части пульпы обратно в общий поток подачи пульпы через конусообразную отводную трубу, установленную в центре дна бяка.

Х 100771

Фиг. 1.

Фиг. 2.

Отв. редактор И. В. Макаров

Л106727 от 30/VII 1955 г. Стандартгиз. Объем О.!25 п. л. Тира>к 400, Цена 25 коп, Типография изд-ва «Московская правда», Потаповский пер., 3. Зак. 3502