Паро-механическая форсунка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 24Ь, 8 - с, Йй уЯя„ . w

: t- г,- r..

ИЗОБРЕТЕНИЕ .

ПАТЕНТ НА

ОПИСАНИЕ паро-механической форсунки.

К иатеиту А.И.Кстлиренко, ф. И.Котляреико, и В. И. Котлиреико, заявлеииому 23 яиваря 1928 года {заяв. саид. М 23064).

О выдаче патеита оиубликоваио 29 sess 1929 года. Действие патеита раепростраияется иа 15 лет от 29 ивиа 1929 года

Предмет патента.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез головки форсунки по линии МВСК на фиг. 2; фиг. 2 — наружный вид вкладыша и фиг. 3 — продольный разрез видоизмененной головки форсунки.

В корпусе 2 форсунки центрально укреплена трубка 1 с надетым на ее конец вкладьппем 8 (фиг. 1), имеющим по окружности две выточки б, соединенные с камерой смешения 7 тангенциально к ней расположенными каналами 3. Эти последние, при помощи просверленных в них каналов 5, сообщаются с трубкой1.K вкладышу8муфтой 9 прижат наконечник форсунки. Поступающая по трубке 1 в каналы5 нефть увлекается паром, идущим через выточки 8 и каналы 3 в камеру смешения 7, в которой смешанные пар и нефть приобретают вращательное движение, благодаря тангенциально расположенным каналам, и выбрасываются в топку через выходное отверстие наконечника форсунки. При выполнении по фиг. 3, пар поступает в камеру смешения 7 через винтовую нарезку сделанную на цилиндрической поверхности вкладыша 8, и увлекает за собой нефть, выходящую через каналы й, соединяющие винтовую нарезку с подводящей нефть трубкой 1.

Паро-механическая форсунка, характеризующаяся тем, что для подвода нефти служат каналы 5,. примыкающие под прямым углом к паровым каналам 3, расположенным на торцевой поверхности вкладыша 8 тангенциально к камере 7 (фиг. 1 и 2),или образующим винтовую нарезку на цилиндрической его поверхности (фиг. 3).

Б патенту А. И. Ббтляренко, Ф. И. Котляренко и В. И. Ботляренио М 10078

Фиг.1. 9

Типиграфии ЛСПО. Лекииврад, Лештуков, 13.