Приспособление для подвода воздуха в топки, работающие на нефти или пылевидном топливе

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 24 6

И 10О79

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для подвода воздуха в топки, работающие на нефти или пылевидном топливе.

К патенту А. И; Котлвренко, Ф. И. Котляренко и В. И. Котляренко, заявленному 28 января 1928 года (заяв. свид. № 2306б).

О выдаче патента опубликовано 29 июня 1929 года. Действие патента распространяется íа 15 лет от 29 июня 1929 года.

Предм.ет патента.

Предлагаемое изобретение касается приспосоолений для подвода воздуха в работающие на нефти или пылевидном топливе топки, использующих для регулирования подвода воздуха поворотные лопатки, образующие тангенциальные каначы, которые предназначаются длп сообщения воздуху вихревого движения.

На чертеже фпг. 1 изображает приспособление в разрезе по ЕЕ, фиг. 2, фиг. 2 — то же, разрез по ЯВИ фнг. 1.

Каналы 5 между неподвижными дисками 1 и 2 образованы, каждый, двумя стенками 3 и 4, составляющими одно целое и образующими угол, в вершине которого расположена ось их поворота 8.

Диск 1 снабжен центральным патрубком 6, служащим дчя вставки, топливной форсунки> а диск 2 — центральным отверстием 7, предназначенным для ввода воздуха в топку.

Тангенциальное расположение каналов 5 относительно входного отверстия 7, имеет целью заставить поступающий по каналам 5 воздух двигаться по спирали прп входе его в топку. Количество посту, пающего воздуха регулируется, путем изменения ширины каналов 5, достига емого поворачивапивм стенок 3, 4 вокруг осей 8. при чвм тангенциальное располо жение каналов 5 относительно отверстия 7 сохраняется при всех положениях сте нок 3, 4. Патрубок 5, включающий форсу, нку, служит для лучшего направления струй воздуха, вводимого через канал 5; ! кроме того, воздух. поступающий в топку по коль цевому пространству, образованному в патрубке 6 вокруг форсунки, способствует охаажденпю последней.

1. Приспособление для подвода воздуха в топки. работающее на нефти или пылввидном топливе, испочьзующее для регулирования подвода воздуха поворотные, образующие тангенциальные каналы лопатки, характеризующееся тем, что каналы 5 (фиг. 1,и 2) между неподвижными дисками 1 и 2 образованы, каждый, двумя составляющими одно целое и расположенными под углом друг к другу стенками 3 и 4 с осью поворота 8, помещенною в вершине указанного угла.!

2. В охарактеризованном в п. 1 приспособлении применение на диске 1 центрального включающего форсунку патрубка 6 (фиг. 2), в целях лучшего направления и перемешивания с топливом вводимого через каналы 5 воздуха.

Типографии Первой Артели Советский Печатння. Моховая, 4о.