Металлическая связка для изготовления абразивного инструмента
Иллюстрации
Показать всеРеферат
МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ СВЯЗКА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ АБРАЗИВНОГО ИНСТРУМЕНТА, содержащая медь и олово, .о т л ичающаяся тем, что с целыО повышения эксплуатационных свойств инструмента при обравотке неметаллических материалов, в нее дополн тельно введен сплай Вуда при следупщем соотно1иении компонентов, вес.%: ОЛово17-18 Сплав Вуда . 7-12 МельОстальное
СОЮЗ СОВЕТСКИХ
СОЦ}4АЛИСТИЧЕСНИХ
РЕСПУЬЛИН
7953 А (IQI SU(IIi 1
В(59 В 24 0 3/06 // С 22 С 9 02
ГОСУДАРСТ8ЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР
AO ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕЙИЙ И ОТНРЫТИИ р,: —,,ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ I
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ вЂ” I (21) 3361748/25-08 (22) 05.12.81 (46 ) 30.03.83, Бюл. 9 12 (72) Б.Ю.Копп, Л.К.Синьковский, О.Б.Белявская и Л.В.Бейлина (71) Всесоюзный научно-исследовательский конструкторско-технологический институт природных алмазов и инструмента (53) 621.922.079(088 .8) (56) 1,. Авторское свидетельство СССР
9 398666, кл. В 24 0 3/06, 1969. (54) (57) МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ СВЯЗКА ДЛЯ
ИЗГОТОВЛЕНИЯ АБРАЗИВНОГО ИНСТРУМЕНТА, содержащая медь и олово,,отличающаяся тем, что с целыб повыаения эксплуатационных свойств инструмента при обраоотке неметаллических материалов, в нее дополнительно введен сплаВ Вуда при следующем соотнашении компонентов, вес.%:
ОЛово 17-18
Сплав Вуда, 7-12
Мель Остальное
1007953
Изобретение относится к составам металлических связок для изготс вления абразивного инструмента, предназначенного для обработки стальных, чугунных, твердосплавных деталей и неметаллических материалов.
Известна металлическая связка для изготовления абразивного инструмента, содержащая медь и олово f1) .
Однако абразивный инструмент, изготовленный из данной связки, обла-. 10 .дает низкими эксплуатационными свойствами при обработке неметаллических материалов, например минералокерамики.
Цель изобретения - повышение экс- 15 плуатационных свойств инструмента при обработке неметаллических материалов.
Поставленная цель достигается тем, что в состав связки, содержащей олово и медь, дополнительно введен сплав
Вуда при следующем соотношении компонентов, вес.%г
Олово 17 18
Сплав Вуда 7-12
Медь Остальное
Связка базовая М1
Свойства
80-95
Твердость H RB
85-88
80-85
Предел прочности при статическом изгибе, кгс/мм .
60-68
55-59
52-56
Ударная вязкость, кгм/см, 0,8
0,4
2,5
Коэффициент трения по стеклу
0,06-0,1
0 08-0,12
0,03-0,06 лением 1,5 тс/см, опекают в тех же пресс-формах в камерных печах в обычной атмосфере при температуре 500 С в: течение 30 мин и затем подпрессовывают в горячем состоянии под давлением 0,5 Tc/ñì . Пресс-форму охлаждают на воздухе, распрессовывают и извлекают алмазный круг.
Аналогичные круги изготавливают на связках М 1 (медь, олово) МВ1, ПМ1 (медь, олово, титан, рэлит ), МП 12 (медь, олово, алюминий, карбид бора) и М 17.(известная связка). Режимы и результаты испытаний представлены в табл.2.
Из предлагаемой связки изготавливают инструменты -.,круги .формы АПП
200 х 10 х 3 из алмазов ACB 80/63 концентрации 100.
Пример. Медный и оловянный порошки зернистостью 40 мкм смешивают с порошком измельченного спла-, ва Вуда зернистостью 40 мкм в следующем массовом соотношении, Ъ: Си 83;
Sn . 17 и сплав Вуда 10, после чего полученную металлическую связку сме; 55 шивают с алмазным порошком с добавлением увлажнителя (ваэелиновое масло или др.I,Àëìàçoñîäåðæàùóþ шихту прес.суют в стальных пресс-формах под дав
Повышение эксплуатационных свойств инструмента, а именно высокая производительность при малых усилиях резания и высокая самозатачиваемость йри пониженном удельном расходе алмазов, достигается лишь при одновре-, менном введении в связку на основе меди легирующих компонентов С4, Pb и В! в виде .сплава Вуда в количестве 7- 12 мас.Ъ. При этом следует отметить, что введение большого количества таких элементов, как Pb и Cd, в свободном состоянии усложняет технологический процесс изготовления алмазного инструмента вследствие их ,высокой окисляемости и летучести при температурах выше точки плавления.
Введение же в металлическую связку сплава Вуда, содержащего, Ф: Вi 50,1у
Pb 24,9; Sn 14,2 и Cd 10,8 в связанном состоянии, позволяет значительно упростить технологический процесс спекания и, кроме того, снизить температуру спекания на 180-250оС. физико-механические свойства связки представлены в табл.1.
Таблица 1 известная М17 предлагаемая
М1СПВ
1007953
1
I
О Ъ
»<
А н н
om оы л
Я Ф ов
Е Э
C) М
<Ч
».»
»-»
Е
Х с Я с 1 чф а
OП3 C м с о
1
1
I
1 сО 1
00 м
»4 м
tA м
М
Ю 1
1
1 !
I Ф I онх хоа ооэ аня
lO м
Я хцп(АЛОЭ
Ц Х rd 4 эоу
:, ас3й
Ch
Ю
C) Р
Ю
C(<Ч
» » с
C) !
»(»-» (ъ
C) Ю
»-» с
C)
CO хой цо
О с( мoа
K Э (6 Х ц х э он
1 1
Ф Я
OI ЭК
О а.((I 3
36 о и
Э Ц 1 м.
Н rd I
3а1 И
1 1 с с
I I
<Ч
Ю л ь
1 ° 1 с
1 1
z
I 1
1 с
I 1
1 !
I I с
I I! 1 с
1 3! 1
1 О ! Х I
I а "ь
I э а (НН хо
1 (6L
I ах хо
4 хое
Яях
I абэ .(e)X
I Lo (6
1 Ф (аа (оы
1 И Х
I ХН ! Е» сч
»-» (м»»
Я х
Ю о о
»-»»-! м»»
Е х
C) о о
» х. х
C) о о
Ю о о
»<»-!
Ю
Ю
Ю (C)
»"1
1 х
1 о о
СЧ
I ВЛ х о, о о
Я CO м о о о (О <Ч
Ю о
Эс(ООО
ЯР3хх
1 <б (х (с (ХОХ овх
:ьхх
14Н
I 1.
1 1
1 I
I I "Х с 3».
I RNK (К(О ! и
I (6.l
l m! Х
I g I Og
1И1-3
1 l
Е
I 5 I л
1 Э !" (О(И
1
И I и ; 1
И х х! 1 с й
1 I 1 м х м х м
1О О О о, о о о о о о сО Я сО hl ОО
u g u
1 1 I I с 1
I 1 I
1
1
1
1 .
I
I
1
1 (l !
I
I
I »6
I Х
1 Х
1 3
I l6
1 а
I Э
1 а
1 I9 х
1 I х
1 (6 . х
I э
1 3
1 3ь
1 а н
I O.
1 Х
1 Х
I.
3 1
3 СЧ м м (ф
1007953
Составитель Л.Сергеева
Редактор М.Рачкулинец Техред Т.Маточка Корректор И.Шулла
Заказ. 2210/20 Тираж 793 Подписное
ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5
Филиал ППП "Патент", r. Ужгород, ул; Проектная, 4
Как видно иэ табл.2 инструмент, изготовленный иэ предлагаемой связки, по сравнению с уже известными и другими выпускаемыми в настоящее время инструментами обладает более высокой стойкостью (в 2-3 раза) и обеспечивает более высокий класс чистоты поверхности. Невысокая потребляемая мощность показывает, что инструмент работает с малыми усилениями резания, плавно исключая пере- 10 грев обрабатываемых деталей и, как следствие, их деформацию.
Количество введенных в состав связки компонентов является оптимальным.
Увеличение содержания сплава Вуда более чем на 12% приводит к повышению, удельного расхода алмаза и ухудшена шероховатости поверхности, уменьшение же его содержания не дает за-. метного понижения коэффициента трения и повышения ударной вязкости.
Связка технологична так как имеет небольшое количество компонентов.
Предлагаемая металлическая связка позволяет повысить эксплуатационные свойства инструмента при обработке неметаллических материалов.