Способ изготовления валяной обуви

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 100872

1 ласс 41d, 2

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

3. A. Шмуклер, Н. H. Бобылев и A. Г. Лавернье

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ВАЛЯНОЙ ОБУВИ

Заявлено 20 октября 1954 г. за М 4339/450085 в Мппнстерство про.iü.ø,:епп!ях товаров шярокого потребле!шя СССР

Про:1мст изобретения

Предметом изобретения является спосоо изготовлениЯ Валя!47!! ПОЕВ!! из 00110Bbl, предварительно уплот.!енной механическим путем.

Предлагаемый способ упрощает процесс BB.!êè ОснОВы Валя110й Ооувн.

Особенность споссба заключается в том, что основу надевают на колодку, имеющую размеры готовой обуви, и окончательно уплотняют р, среде валочной жидкости при возвратно-поступательном движении ко лодки с ооно|вой для создания гидравлического воздействия на поверхность основы. Дальнейший процесс изготовления обуви осуществляют известным способом.

Предлагаемый споссб осуществляют следующим образом.

Предварительно уплотненную основу надевают на колодку, имеющую размеры готовой обуви, погружают колодку с основой в валочную >кидкость и перемещают ее возвратнопоступательно в этой жидкости.

В результате гидравлического воздействия валочной жидкости на поверхность основы, возникающего вследствие указанного перемещения колодки, Обеспечивается окончательное уплотненно основы без усадки по ее длине, что пОВышаст качестВО ГОтового издел:!я II упрощает процесс

Вас!ки.

1 ioc.7o ОНОнчательнОГО уплотнения ос:!о вы дал ьчейшее изготовление обуви осуществляют известным способом.

СПОСОО;!згот03.7OHIII 3 1 7яной ОоуВ!1 нз прсдв!1ритсльно 7п;!Отнонной мсханическнм путем основы, о т л ич а ю !д и и с я тем, что, с целью упрощения процесса валки, основу надевают на колодку, имеющую разме ры готовой обуви, и окончательно уплотняют в среде валочной жидкости при возвратно-поступательном дьижении колодки с основой для соз дания гидравлического воздействия на поверхность основы, после чего дальнейший процесс изготозлечия обуви осуществляют известным способом.