Машина для нанесения клея по периметру на край вырубленной подошвы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1iJQQ77

1 Э

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

СЕСОК:.=." ) / (А ТЕЛ Т11;..

1 тЕ1Г ЛЧЕ(;к °:;, f « ЪЛИОТ : i

С. Ф. Гуров, И. В. Н1елонин и В. A. Ант1

А".АНИНА ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ КЛЕЯ ПО ПЕРИМЕТРУ

НА КРАЙ ВЫРУБЛЕННОЙ ПОДОЦ1ВЬ!

Заявлено 13 сентября 1952 г за 4 2б90/446269 в Министерство легкой иро;яышлеиностя СССР

Изобретение относится к машинам для нанесения клея по периметру ня край вырубленной подошвы при помощи намазывающего барабана с применением вращающегося и горизонтальной плоскости диска с зубьяип для с-ообп1ения подошве движеjIJ

I1ðe.t tàãàeìàÿ машина позволяе-. улучшить качество выполнения операции нанесения клея на вырублен: у.о tioдошву по периметру.

Особенчость предлагаемой машины в том, что она снабжена штифтом, укрепленным на корпусе маI..ины соосНо диску.

На чертеже изображена схема предлаг«eмои машины.

Внутри корпуса 1 машины, одно«рсменно являющимся ванной для клея, установлен вал 2, покоящийся o втулках 8. На одном конце вяла 2 укреплен намазывающий барабан 4, а пя другом конце— цилиндрическая шестерня 5 и шкив б.

В коробке над корпусом 1 машины установлен валик 7, получающий вращение от вала 2 посредством шестерен 5 и 8 и служащий для передачи движения вращающемуся в торизонтальной плоскости диску 9 с зубьями посредством конических шестерен 10 и 11. В корпусе коробки валика 7 укреплен подвижный боковой упор 12.

Расстояние между намазывающим бараоаном 4 и диском 9 регулируется винтом М в зависимости от толщины подошвы.

Тягл 14» пружина 15 предназначены для равномерного прижима подошвы к намазывающему барабану торцовой поверхностью диска 9.

В верхней части корпуса 1 машины соосно диску 9 и í" уровне рабочей,поверхности намазывающсго барабана укреплен штифт 16, служаьций опорой и центром, вокруг которого совершается поворот подошвы при взаимодействии ее с барабаном, диском и боковым упором 12.

В нижней части корпуса 1 имеется отверстие для сливания клея, закрываемое пробочным краном 17. Заполнение ванны клеем осуществляется через отверстие в,крышке 18.

Толщина нанесения клея на подошву регулируется винтом 19, связанным с ножом-очистителем (на чертеже не показан) .

Диск с радиальными зубьями, штифт 1б и боковой упор 12 являются основными органами для автоматического пово)зота подошвы.

Намазывающий барабаны 4 имеет и» своей поверхности четырехзаходную винтовую нарезку для лрппсго втирания клея и,,î,äî.пву.

Hp0дмст изобретения

Машина для нанесения клея по периметру на край вырубленно подошвы при по3мощи намазывающего барабана с применением вра|цающе.ося в горизонтальной плоскости IHcка с зуоьями для сооощения подо ш3с движения, отличающаяся тем, что, с целью сооощения оолее легкого поворота подошвы и облегчения выполнения операции нанесения клея, применен штифт, укрепленньш на корпусе машины соосно диску с зуоьямп.

Отв. редактор И, В. Макаров

Л106052 от 25%111 1955 г. Стандартгиз. Об-ьем 0,125 и. л. Тираж 400. Цена 25 коп.

Типография,изд-ва «Моаковская щывда», Потаповский пер., 3, Зак, 3995.