Высокочастотная конвейерная электросушилка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Vj0 10О924

Класс 82а, 8

СССР

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. А. Бирюков и А. И. Ходорковский

ВЫСОКОЧАСТОТНАЯ КОНВЕЙЕРНАЯ

ЭЛ ЕКТ РОСУ Ш ИЛ КА

Заяв.чено 29 января 1951 г. за № 9606/444052 в Гостехиику СССР

Предметом изобретения является высокочастотная конвейерная электросушилка заготовок из дерева и других материалов с регулировкой процесса сушки путем поднятия или опускания одного из электродов.

Высокочастотные электрические конвейерные сушилки, в которых регулирование процесса сушки осуществляется путем изменения напряженности поля поднятием или опусканием одного из электродов, известны.

Отличительной особенностью предлагаемой сушилки является наличие автоматического питателя, обеспечивающего подачу заготовок на ко нвейер электросушилки в один слой с организованной их укладкой в желоба пластинчатого конвейера.

Благодаря наличию такого устройства процесс сушки всех заготовок происходит в одинаковых условиях, что обеспечивает качество их сушки в соответствии с техническими условиями.

Предлагаемая высокочастотная конвейерная электросушилка изображена на чертеже.

Подлежащие сушки заготовки, например, катушечные, в беспорядке загружаются в бункер 1. Под воздействием вращающихся фигурных дисков 2, снабженных спиральной нарезкой, катушечные заготовки подводятся к центру бункера 1 и располагаются торца.ми вдоль осевой линии тра нопортера 8. Выталкивание заготовок из бункера 1 на транспортер 3 осуществляется ползуном 4, получающим возвратно-поступательное движение под действием рычага б и пружины б.

Заготовки ленточным транспортером З,перемещаются на полку 7, откуда периодически сбрасываются толкателем 8 на наклонную рифленую плоскость 9.

Разъединенные одна от другой заготовки автоматически укладываются в желобах между скошенными пластинами транспортера 10 и перемещаются между верхним электродом 11 и нижним электродом 12.

Предмет изобретения

Высокочастотная конвейерная электросушилка заготовок из дерева и других материалов с регулировкой процесса сушки поднятием или опусканием одного из электродов, о тл ич а ю щ а я с я тем, что, с целью обеспечения всем заготовкам одинаковых условий сушки, установлен автоматический питатель для подачи заготовок в один слой в желоба пластинчатого конвейера.

Отв. редактор И. В. Макаров

Л106057 от 26/VIII 1955 г. Стандартгиз. Объем 0,125 п. л. Тираж 400. Цена 25 коп

Типография пзд-ва «Московская правда», Потаповский пер., 3. Заказ 40!8.