Устройство для перегрузки материалов, например, патронов или шпуль прядильного производства, из тары в тележки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

. 1 !01018

Класс 81е, 96

81е, 100

СССР!

Б:;

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВ

Г. П. Ле щип

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕГРУЗКИ МАТЕРИАЛОВ, НАПРИМЕР, ПАТРОНОВ ИЛИ 1БПУЛЬ ПРЯДИЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА, ИЗ ТАРЬ1 В ТЕЛ1ЕЖКИ

Заянае1!о 26 января 1955 г, аа ¹ 4593!4502211 н .т .i»1».cò(!. ñò.„>::; (:i û: .лен,ы: !ol(:! ;Jâ

1ннроко!о нотроп. |»! ., Г(:(.р

Предметом изобретения является устройство для перегрузки материалов, например, патронов или шпуль прядильного производства, из тары в тележки, выполненное в виде монтировгнпого на станине приводного поворот!!Ого вала с укрепленной па нем площадкой для тары и механизмом управления двигателем.

Предлагаемое устройство по сравнению с известным устройством того же назначения позволяет производить автоматическое выключение двигателя и устраняет возможность смещения тары во время ее опорожнения.

Особенность устройства состоит в том, что на конце приводного вала эксцентрично укреплено кольцо, внутри которого размещен рычаг вь1кл!очения двигателя, а на площадке монтирован упор в виде поперечной рамки, удержива!Ощей тару. Площадка выполнена в ьиде лотка и снабжена захватами для тары.

На фиг. 1 изображен общий вид устройства в момент установки на площадку тары с патронами или шпулями; на фиг. 2 — вид устройства в момент п регрузк1: и!!тронов

ИЛII 11 ПМЛЬ.

На стан!ше 1 монтпров.",и вал 2, прп.;одпмы!! в поворотное движение двигателем 3 через редуктор п червячну1о переда.-:i. На валу 2 установлена площад.<;:. 4 в виде лотка, Гбала 1сп;ованная противовесом О.

";I одном конце вала 2 эксцентрично укреплено кольцо 6, внутри к торого расположен рычаг 7 выклпоченпя двигателя прп кра!!и Ix по".îæåнпю площадки. . д,(я подь(1ма тары 8, »31 1Jï.;1ер, ящика Го щпулям плп патронами прядпльнсгÎ производства, площадка снабжена захватам!! 9.

С целью предотврап!ения смещения тары зо вгемя разгрузки площадка с! абжспа .;:ором, которьш пр - -I 0 в -!я! т 0000!; попер(.11!i 1О рами 10, п141!креп..енп\ ю; ll,"Оп:адке.

Для перегрузкll тару со шпулямн плп .1!!т, 0: -1111! стана!;лпвгпот на захв".TI;! 9 и в1;люча!От дьпгатель. Прп

ПОВОротс Ва, 1е. В !!Ва !:IЕЕ П0.10жЕi!IIР, при кОтором тара Опрскllд»1вается, кa, 1 öî 6 устанавливает рычаг 7 на

Грс,l!!Ill хо Iостой 1 О!!Так н;1вигат .ь выкл1очается.

1 !1О", 0 пер(-гр; ..;;,и 1цп:,,11 11л!! па1 1IЗ та L » .: .C!111JIiil »» т(Л(ХКку 11, включаIQT пуcK03j lo кнопку и вал 2 совершает ооратныи поворот.

В момент занятия валом с площадкой исходного положения кольцо б, воздействуя на рычаг 7, автоматически выключает двигатель. На захваты 9 устанавливают следующую неопоро?кненную тару и процесс перегрузки повторяется.

Предмет изобрстсния

1. Устройство для перегрузки материалов, например, патронов или шпуль прядильного производства, из тары в тслежки, выполненное в виде монтированного на станине приводного поворотного вала с укрепленной на нем площадкой для тары и механизмом управления двигателем, отличающееся тем, что, с целью автоматического выключения двигателя и предотвращения смещения тары с площадки во время ее опорожнения, на конце приводного вала эксцентрично укреплено кольцо, внутри которого размещен рычаг выключения двигателя, а на площадке монтирован упор в виде поперечной рамки, удерживающей тару.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отличающаяся тем, что площадка снабжена захватами для тары и выполнена в виде лотка.

Ло 101 i! s сР г 1

11

Ф т. 2 )