Приспособление к шелкоткацким станкам для корректирования натяжения закраечных нитей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Л 101028

86с, 18! !

Кл,сс 8бс, 18, 1 р--r

СССР! ! Ф !.:,, t тг- .. !

I !

Д;;г (1:;

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕН к!Я

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н, А. Шмелев, А. А. Киселев и Л. В. Ушаков

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ШЕЛКОТКАЦКИМ СТАНКАМ

ДЛЯ КОРРЕКТИРОВАНИЯ НАТЯЖЕНИЯ ЗАКРАЕ)1НЬ1Х НИТЕ11

Зв))впс;to 6 иоября !954 г, 33 Х2 -)376/450230 в Министерство промвпппс;)!)н!х то.-..::кк! широкого потрсблсния СССР

И гвсстныс приспособления к шслкоткацким станкаAI для корректиро»ания натяжения закраечных нитей, основанные ия принципе торможения катушек с нитями, не обеспечивают постоянного их натяжения, что ухудшает качество кромки ткани.

Предлагаемое приспособление, с целью обеспечения постоянного натяжения нити, а следовательно, у.!! 1!Нlсния к))чсствс) KI,oxIKII T! l) tt 1t, ВЬ)ПО;Пlено В ВИДО 3 КРЕП, It ИНОГО К стойке для навоя кронштейна с шарнирно монтированным на псм подlip% жииенным jl .)ОВым ))ычс)гом, ня горизо!ггяльном плече которого установлена катушка с закраечной нитью. Кронштейн снабжен установленными иа стойках винтами, ограничивя)ошими персмс!цсние углового рычага; иа ось катушки )надеты элястичныс прокладки, прижимае. !ые пружиной к фланцам катушки.

На фиг. 1 изосражен общий вид приспособления; на фиг. 2 — вид сооку катушки с закряечной нитью, установленной на угловом рычаге.

Ня круглой связи 1 стоики для навоя укреплен кронштейн 2, на котором с помощью шарнира 8 монтирован угловой рычаг 4.

1-1а горизонтальное плечо рычага 4 надета катушка 5 с закраечиой нитью 6, проходяшсй в направлении, указанном на чертеже стрелками, на скяло и далее в ремиз.

Вертикальное плечо рычага 4 си".и ) eHo пружиной, надетой лец о, закреплснньш в стойке 9, установленной на кронштейне.

1!я двух стойках 10, монтировян).ы х ия кронштейне, установлены винты 11, рсгi лирiюи)ис и огрян !"вяю)цие поворачивание рычага 4.

Для торможения катушки ) ия горизонтальное плечо рычага 4 H tдст)л элясти lныс прокладки 12 !1 1.>.

К флаицу с одной стороны к;)тушк,; эти прокладки прижимаются пгуж)1иой 14.

13 результате воздействия -; руж)1иы 14, регулирующей иятяжсч! )е зя) яеч))о!! H!ITH, и»озде!!ствия прмжины 7, обеспечивающей «омпснсиpoBBHIIL толчкОВ кят1 )ики, Возникающих в процессе ткачества, корректируется постоянное натяжение закраечиой нити, что H улучшает качество кромки ткани.

Предмет изобрете 1;)я

1. Приспособление и шелкоткя)гким станкам для коррсктировяи)!я !Ятяжения зякраечнь)х нитей, о т л ич а ющесс я тем, что, с )oт)ио уг!учшении качества кромки ткиttt!.

М 101028

co,,(1

Ф(((2

Отв. редактор И. В. Макаров,. 1133747 от 16,1Х 1955 г. Ст.и.(артгиз. Обьеч 0,125 и. и. Тираж 40(1. Цена 25 кои.

Тииогрo<Ьии oo;l-no «Л1оековекаи иравда», Потииоиекий(oep., 3. Зак. -(261 оно выполнено в виде укрепленного к стойке для навоя кронштейна с шарнирно монтированным на нем подпружиненным угловым рычагом, на горизонтальном плече которого установлена катушка с закраеч(юй нитью.

2. Форма выполнения приспособления IIO II. 1, OT. ((((а (оща (((B тем, что кронштейн снабжен устянов1енными на сто((как винте(. п(, ограпичивяющ(ип(перемещение углового рычага.

3. Форма выполнения приспособления по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью торможения катушки, на горизонтальное плечо углового рычага надеты эластичные прокладки, прижимаемые к с11ланцу с одной стороны катушки пружиной.