Приспособление для установки санитарных носилок в кузове автомашины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

_#_" 101038

Класс 30е, 1

СССP! ВСЕЙ,ЩС);>11 =.:

ОПИСАНИЕ ИЗО

Б P E ГЕ1 ПФЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

A. И. Смирнов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ УСТАНОВКИ САНИТАРНЫХ НОСИЛОК

В КУЗОВЕ АВТОМАШИНЫ

Заявлено 12 1яая 1953 г. за № 5!3 150210 г> Министерство здоавоохра -зашя СССР.

Предмет изобретения

Предметом изобретения является приспособление для установки санитарных носилок в кузове автомашины, имеющее раму, боковые стороны которой служат направляющими для носилок.

Цель изобретения — дать возможность погрузки и выгрузки больных вне кузова автомашины. Достигается это тем, что рама установлена па неподвижных направляющих с возмо>кностью ее перемещения по ним.

На фиг. 1 изображен вид приспособления сбоку; на фиг. 2 вид его сверху.

Основанием приспособления для установки санитарных носилок 1 является продольная труба 2, с пр11варенными к ней ребрами жесткостги 8, в которых укреплены стойки 4. В стойках, находящихся в головной:асти носилок, укреплена попере;ная ось 5 с двумя рычагами 6, соединенными с двумя продольными трубами 7.

Продольные трубы 7 явля1отся неподвижными направляющими для рамы 8, боковые стороны которой служат направляющими для носилок

1. Рама передвигается по направляющим при помощи трчб 1атых опор 9;

1. головной части ее установлен электрический фонарь 10, питаемый от батареи.

Г1риспособление снабжено пру>ки1лшым;1 амортизаторами 11 и 12, пред:-1азначенными для гашения коле >n!IIIII носилок в верт;1кальной плоскос -!:.

Приспособление позволяет произ: п,inTü погрузку и выгрузку больных вис кузова машины. Для этого из маni шы по продольным трубам 7 выдв1ггается рама 8, по 1;оторо11 затем на колесах 18 выдвигаются саш1тар-!! ЫС 11ОСИЛКИ.

При трапспортироваьиiи носилки закрепляются на рамс с помощью стоп оо ного крючка 14.

Лриспособ;1ение для установки сп янтарных нос, лок в кузове автома.н1;ны, пмеющсс раму, боковыс стороны которой служат направляющими для носилок, отличающееся е.,1. что для возможности погрузки и выгрузки больных вне кузова автоманины рама установлена на неподвижных направляющих с возможностью cv перемещения по нпм. № 101038 № 101038