Барабанные летучие ножницы для разрезки проката

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Дго )0)080

Класс 49с, )2о.

СССР

1 в v I. a, 11> .

r. ë Tã<ТЕ Х))1 г . описаний изоьр т 4йй

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. С. ))обедин, В. Л. Стефанов}}ч, Л. Д. Взнуздае«и Г. М. Рязанов

ЬАРАБА11))ЫЕ ЛЕТУЧИЕ ИО)1(НИЦЬ) )Ц> РАЗ}РЕЗК ) г)рак > ГА

3 .ии,"., l> 2!! >Ii>>о, «> 1овз i ;> xu З!>-:!, .,,з;:,;, >>,>и>,от 1>о> I; > >и

> и

I1редм foit изобретения я«ляк>fca барабанные летучие ножшщы для разрезки проката, барабаны у которых посажены на эксцентрнковых осях, обеспечивающих разд«.::ггп-.н барабанов прн пропуске разрсзас. ого проката «промежутках мегкд > )дезами.

В предлагаемых нож«ниах для улучшения их эксплуатационных качеств применено устройство:IH GTносительного поворота бараба:ou на эксцентриковых осях, допускающего прекращение разрезов без остановк! ножниц, что дает Возможность настроить ножницы на отрезку полос любой произвольно большои длинь}, а ножи установлены так, что их режущие грани не совпадают с плоскостями, проходящими через геометрические оси барабанов, что создает более благоприятные условия во Время реза проката.

На фиг. 1 изображен предлагаемый механизм барабанов; на фиг. 2 — разрез по ЛБВГ на фиг. 1; на фиг. 3 — поперечный разрез режущих ножей.

Барабаны 1 и 2, несущие ножи 8, свободно сидят на эксцентриковых осях 4 и 5, сое, ненных друг с другом зубчатой передачей 6. Барабаны 1 и 2 меж ... Оо".o!t соединены при но>101ц:1 1)1>остер:и 7 н К с«сl>!Xl«o с>l-!-я;>-,и на э1, сцс.>трико«ых f>OH;

Связь каждого 1гз барабаноз со с«0ей шестерней осущестьлястся !>сс. Одет«ом з«сньс«, ком н . «сирую}1,«; соос!!ест:- барабаHo«н шест р.:1.

Звенья бапабанo««ыпслнены в В!1 дс и,стотслых «а,!ОВ 9 и 10 и Осе 1!> которые установлены жести» «

>роушинах барабано и свободно —«проушинах 11усготелых «ало«. 110 >е"!TOHHîå ч:с ю шс.т " 1 7 8

,-a«Hî сд1}ниц» так как барао»: ь: должны «ращаться с одинако«ой угрозой скорссгь10, }10 В разнь>х на. р}1«леннях. )))сстерня 8, сидящая l!a

lп}жнем IIvcTo f(Iox t Ва Iv 10, име.т удлиненную ступицу, на которую н»вЂ” ажена полумуфта 13 зубчатой м . фты. соединяющей барабаны о т;1х1>ход:}ым редчктором прнВОда (H» че)3теже не показан). Пустотсль>с «алы 9 и 10 вместе с !нестер}!ям.1 7 .! " с«осодно посажены }lа эксцентр}11>н>«ые Валы, пз которых «ерхн}ш вал -1 посредством полумуфты 14 муфты .ЦЕПЛЕНИЯ СОЕДИНЕН С T!!XOХОДНЬ>М редуктором привода (на чертеже .с показан). Зубчатая переда!;1 6 также!1>меет передато нос !Hoло, рав}10 единице.

Бр«воды бараба>гз« lf эксцснтрнко««l «ало«могv f HaxopTHT«c}I f! И60 в

Л !О1П8О режимах синхронного вращения, .и;бo 1?аботают Hc«3«1!ciii)io.

Для получения «озможности разрезки проката на отрезки сколь угод(10 боль!НОЙ длины, П1?именен0 устрой(ст«о, «ыполненнос, !тат(ример.

««идс сельсинного электр) чсского вала, кoTOpoe может обеспечить синхрон):зирующсе кращение барабанов

1 и 2 и эксцентрико«1.!х осей 4 и,) и допускающее Отт!Ос()тельный позорот барабанов на экстте(тт1?т!ковьтх осях.

Синхронно(кращение приводов осуществляется с помощью двух

ССЛЬСИПОВ С ;!!,)0! Iif« (IC×5I:11«ll стем ы.

Сельст(тт-дат тик Ня чертеже не показан) -iepeç редуктор coc;(nf с приводом бараоанок, а сел«сии-приемник — — с «алом одного из эксцентриков.

Так((м OGPH«ом, 1?е i!(Ii Ill) )I .

I!0ñò)сдств0м f1«ï))pp«I«f!О-краитттт(л1—

i!0«0 дзи?кения б:11?ябя!(0« if эксцситриковых осей, с отсутст«и(тм удара» ножей по полосе при пропуск . резя

iI уменыпенитт угла отклоне.IHB ножей во время реза сечеттий болыиих толщин 3 я сч("! Сме(ц(н ив f 1 0!I! рА и я барабанах.

Режущие ножи крепятся и барабанах при помощи клиньев 15. а для создания наиболее благоприятных условий «о время резки в смысле ттаправления ножей на разрезаемый прокат режущие грани ножей не совпадают с плоскостями, проходящими через геометрические оси барабанов, что уменьшает угол отклонения режущих граней ножей от перпендикулярности по отношени;О к разрезае(точу прокату.

Предмет изобретения

1. Барабанные летучие ножницы для разрезки проката, с применением эксцентриковых осей, предназчачеиных для раздвигания барабанов при пропуске разрезаемого проката к промс?кутках ме?кду резами, отл и и аю щи с с я тем, тто, с цель)О получения «озможности разрезки проката на отрезки сколь угодно боль!(той длины, применено устройство. «ыполпенное «киде сельсинНОГО электрттчест<ОГО кала, синхоонизирующе(. вращение барабанов и эксцентрико«ых осей и допускающее

Относительный поворот Оарабянов на эксцентриковых осях.

2. (1 ормя «ыиолнения ножниц п() и. 1, Отл и ч а ю щ а я ся тем, что для создания наиболее благоприятных условий разрезки «смысле направления ножей на разрезаемый прокат. ножи установлены так, что их режушие грани не со«Нада!от с плоскостями, проходящими через

I (.()ъ!ет1)(!ч((ки((, II oc!1)ii()IIII(«.

¹ )01080

_#_o 101080

Фиг. 2

Фиг. 3

Отв. вс;актор И. В. Макаров

Л l33810 от 4/X 1955 г. Стандартгиз. Объем 0,25 п. л. Тираж !00. Цена 50 кои.

Типогра<р ië над-ва < Московская правда», Потаповский пср., 3. 3ак. 4730