Устройство для развески сыпучих материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 10111

К,ласс 42f, 19

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для развески сыпучих материалов.

К патенту Н. В. Гимбуржевского, заявленному 3 января 1928 года (заяв. свид. М 23806).

О выдаче патента опубликовано 29 июня 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 29 июня 1929 года.

В предлагаемом устройстве для развески сыпучих материалов в мешки, устанавливаемые на весах, применена заслонка, управляемая электромагнитом, который возбуждается контактом на стрелке весов при достижении ими равновесия.

Изображенное на схематическом чертеже устройство, состоит из резервуара 1, снабженного нижней заслонкой 2, находящейся под действием пружины 11 и соединенной с упором 10. Стрелка 4 весов в положении равновесия соприкасается с контактом 5, включенным в цепь электромагнита 6. Рычаг 8 установлен на оси 9 и на одном плече несет якорь 7, а другим изогнутым плечом захватывает упор 10 заслонки 2.

Сыпучий материал поступает из резервуара 1 в доставляемйй под ссыпной рукав, мешок, установленный на чашке 3 весов. По достижении весами равновесия, стрелка 4 приходит в соприкосновение с контактом 5, замыкая цепь электромагнита 6, который притягивает якорь 7.

Рычаг 8, повернувшись под действием электромагнита, освобождает упор 10, благодаря чему пружина 11 притягивает заслонку 2, прекращая доступ сыпучего материала к мешку.

Предмет патента.

Устройство для развески сыпучих материалов, состоящее из резервуара для засыпки развешиваемого материала и подставляемого под ссыпной рукав мешка, устанавливаемого на чашке весов, характеризующееся тем, что для удержания находящейся под действием пружины 11 заслонки 2 ссыпного рукава в открытом положении служит могущий вращаться на оси 9 рычаг 8, который загнутым плечом захватывает упор 10, соединенной с заслонкой 2, а на другом плече несет якорь 7, притягиваемый к электромагниту 6 при его замыкании контактами 4 и 5, при установке равновесия весов и освобождающий упор 10 с целью прекращения доступа сыпучего материала к мешку.