Аппарат для крашения капроновых чулок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

No 101111

Класс 8Ь, 9в4

СССР (Г С :""Г ?. А? ." тгхл "ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. И. Стекольщиков, Д. И. Рачицкий, А. С. Кутузов, М. А. Тутунов и 3. А. Соболев

АППАРАТ ДЛЯ КРАШЕНИЯ КАПРОНОВЫХ ЧУЛОК

Заявлено 1! декабря 1954 г. за Ко 448G/450304 в Министерство промышленных товаров широкого потребления СССР

Предметом изобретения является аппарат для крашения капроновых чулок и других трикотажных изделий. По сравнению с известными аппаратами того >ке назначения предлагаемый аппарат дает возможность осуществить поточный процесс стабилизации, крашения и промывки чулок, что ускоряет общий цикл отделки чулок и повышает их качество и сортность.

Особенность аппарата заключается в том, что он выполнен в виде нескольких одинаковых камер, герметически закрытых и снабженных рубашками для циркуляции рабочей жидкости, подаваемой крыльчатками, установленными в нижней части рубашек, что позволяет уравнять цикл работы аппарата с циклом работы других машин в потоке.

Боковые стенки камер открываются путем перемещения их по вертикали вниз.

На фиг. 1 изображена общая схема красильного аппарата; на фиг. 2 — вид пс стрелке А на фиг. 1.

Красильный аппарат имеет четыре одинаковые конструктивно связанные между собою камеры 1, 2, 8 и 4.

Для ускорения слива отработанной жидкости боковые стенки 5 этих камер представляют собою дверки, открытие которы. производится опусканием их вниз по вертикали.

Герметичность камер достигается приакятием стенок 0 клинсвь!ми затворами б к резиновым прокладкам

7, укрепленным на рамах камер.

Перемещение клиновых затворов н дверок производится пневматическим приводом, управляемым командным электрспневматическим прибором.

Камеры снабжены рубашками 8, В

1 !1жней части русашек уста!Исв, Iены крыльчаткп 9. которые забирают жидкость из камер и подают ее через рубашки в верхние части камер, улучшая таким образом циркуляцию жидкости (направление движения ж! Iдкссти 11а чертеже указано стрелками), Kpb1льчат1.и 9 приводятся жение от общего двигателя и име1о-: непрерывное вращение в процессс работы установки.

В красильном аппарате осуществля1отся псследовательно следующие операции: а) стабилизация чуло" в теплом растворе смачивателя; б) крашение чулок; в) промывка и обработка чулок в теплом растворе cìà÷èâàòåëÿ и латекса. № 101111

Фиг. 1

Цикл работы камер смещен по времени таким образом, что интервал времени между началом и концом работы смежных камер равен циклу работы других аппаратов и машин, например, запарной машины в общем потоке.

Предмет изобретения

1. Аппарат для крашения капроновых чулок и других трикотажных изделий, о тл и ч а ющ и йс я тем, что, с целью уравнивания цикла работы аппарата с циклом работы других машин в потоке, он выполнен в виде нескольких одинаковых герметически закрытых камер, снабженных рубашками для циркуляции рабочей жидкости, подаваемой крыльчатками, установленными в нижней части рубашек.

2. Форма выполнения аппарата по п. 1, отличающаяся тем, что боковые стенки камер выполнены открывающимися перемещением их по вертикали. (!,,! с

1 с с (с !» ,l !!! !

1, с ,.! сс!

»! (с ! (> I !! iI, !!,)!,с/! с ! (! ! / с!, ! ! !

Фиг. 2

»

Ъ*4ф ! с с с сс|!!! сс