Нефтяной кузнечный горн

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 24Ь, 1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕН

ОПИСАНИЕ нефтяного кузнечного горна.

К патенту К. И. Костромина, заявленному 29 февраля 1928 года (заяв. свид. № 24181).

О выдаче патента опубликовано 29 июня 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 29 июня 1929 года.

М. К.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез предлагаемого горна; фиг. 2— поперечный разрез.

Предлагаемый нефтяной кузнечный горн состоит из наружной цилиндрической стенки, покрытой куполом с центральным отверстием для помещения форсунки; внутри горна расположена цилиндрическая шахта 1, служащая камерой сгорания, сообщаемой окнами 2, 2 - .. в верх. ней части шахты с рабочим пространством 4, из которого газы уходят через отверстия 5, 5, расположенные в поду около наружных стенок и стенок центральной шахты, и каналы 6 в подтопочное пространство, откуда через дымоход 7 и трубу — в атмосферу. Рабочее пространство 4 горна снабжено окнами 3, 3 . закрывающимися заслонками обычного устройства.

Предлагаемое устройство горна позволяет нагревать длинные изделия и изделия, изогнутые на 90, не влияя на работу других окон горна.

Предмет патента.

Нефтяной кузнечный горн, характери зующийся тем, что его наружная стенка имеет форму цилиндра, покрытого куполом с центральным отверстием для помещения форсунки, а внутри горн снабжен цилиндрической же шахтой 1, служащей камерой сгорания и сообщаемой окнами 2, 2... в верхней части с ра бочим пространством 4, из которого газы

1 уходят через отверстия 5, 5, расположен ные в поду около наружных стенок и стенок центральной шахты.