Кинопроектор с оптическим выравниванием при посредстве плоского зеркала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 57 а, 34

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИ С АНИЕ кинопроектора с оптическим выравниванием при посредстве плоского зеркала.

К патенту И. В. Королькова, заявленному 15 февраля 1928 года (заяв. свид. № 24276), О выдаче патента опубликовано 29 июня 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 1927 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение касается кинопроектора с оптическим выравниванием при посредстве плоского зеркала, в котором с целью отражения изображения применено качающееся зеркало.

Предлагаемый кинопроектор, изображенный на чертеже, схематически состоит из рамки Р„в которой располагаются два кадра фильма 1, протягиваемого через него и ролик Л при помощи равномерно и непрерывно вращающегося барабана М, насаженного на оси K Для отражейия изобрежений в объектив перед рамкой установлено качающееся около оси Я, зеркало Ю, колебательные движения которому сообщаются эксцентриком Е, сидящим на валу 0 приводного механизма, связанного также с осью H:Длянаправления изображения в объектив О

Ф над ка 1ающимся зеркалом D установлено добавочное неподвижное зеркало С.

Лучи, падающие через отверстие

Н и кадры фильма в двух положениях A и З отражаются в зеркале D и направляются через неподвижное зеркало С в центр объектива О.

= Кинопроектор с оптическим выравниванием при посредстве плоского зеркала, характеризующийся тем, что зеркалу D сообщаетея ритмическое передвижение эксцентриком E на валу 6-, а для направления изображения в объектив О служит добавочное неподвижное зеркало С.