Устройство для подвешивания керамических труб к транспортирующему механизму

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 82а, 26

35Ь, ба в

СССР ж-, -"й @, /,„

r;

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

М. И, Лукинов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДВЕШИВАНИЯ КЕРАМИЧЕ(СКИХ ТРУБ

K ТРАНСИОРТИРУЮ1ЦЕМУ МЕХАНЙЗМУ

Заявлетто 5 яиваря 19о1 г. за ¹ 1907/44108! в Гостехиику CCCP

ПРЕД т Ет .ЗО" Пот Е".:!IЯ

Изобретение относится к транспортерам для тоннельных сушилок непрерывного действия для сутпкк керамических канализационных труб, подвешиваемых и транспортеру в вертикальном положении.

Известные устройства для подвешивания керамических труо к транспортирующему механизму состоят кз вставляемой в полость трубы штанги, несущей на концах дI:ñêEI!, упкратотптiеcт;; тор;ття трубы.

По сравпепгпо с известны ттт списываемое устройство имеет преимущество, заключающееся в бо.»ее совершен!тем омывании тоуб теглонесителем сЕ-аружи и внутри.

Зто преимущество об уело злено тем, что диски, стягитвает, ые между собою штангой, выполнены с отверстиями. Это не только повышает омывапке -руб теплопосптелетп, но и позволя т прокзводкть ряд дополнительных операцкй па конвейере, оправку, нарезку и глазировг; труб.

На чтерте>ке показан частичный вертикальн,;Ë;ý»çìç описываемого подвесного .стройсгва.

Устройство состоит из штанги J, подвешенной к крюку 2 на цепи печного конвейера. Керамическая труба 3 опирается на сидящ:-ттт на штанге на заплечкке диск 4. Второй такой же диск о накладьпзаемый на трубу сверху, центрирует ее относительно штанги, препятствуя боковом т смеше ш:;; дет1тормецг в трубы. т

Ооа диска Fi:...o. I!» -,=я.,п, обеспечив атощими цтип колитт,л и через II Ix горячих газов.

Зтк отверстия vîãóò -акк:е ив;;о„ттьзоваться для пане ения тлазуртт на в у.:.еннттоя поверхность трубы, НагPII .,!ЕР, ттРИ ПОМОПтк РаеквтЛИТЕ.! !.

Устройство для подвешивания керамическт х труб к TpBhcþðòèðó!oи;ем механизму. состоящее кз встав..:яемо, :: в полость трубь: !1I!à!Iги, несущей на концах дискт, для упора г торцы трубы, о л и и а,ощ е е с я те ., -.то, с пель:о обеспе ЕЦтчнт (,IЬтВа-тт;т -,тщтт тттттн-ттттти т ава. .,тз: Каи 11атРУжНОК, таи II ВНУТРЕН:-:. и говерхностей трубы, при транспортировании =e через сушило, диск "-бткетгь. . отверстиями. -. в, редактор И. В. Макаров

Л133903 от 14/Х1 1055 г. С,та дартги;. Ouüuì 0,125 и. ск Тираж 400, Цена 25 кон

Гипографии изд-ва <:Московскаи правда», Потаповский пср., 3. Зак,,>880