Приспособление к вальцам для перемешивания резиновых и других термопластических смесей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс З9я, 9в, ¹ !О!462

СССР аФ.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. И, Тугов и С. И. Горняков

HPNt.HOCOBJIEHH E IK; ВАЛЬЦАМ ДЛЯ ЙЕРЕМЕШИВАНИЯ

РЕЗИНОВЫХ И ДРУ! ИХ ТЕРМОНЛАСТИЧЕСКИХ СМЕСЕЙ

Заявлено 23 марта 1955 г аа 4 4735 r5 б38 в Министерство промышленнных товаров широкого потребления СССР

Предметом изобретения является приспособлсние к вальцам для псремешивания резиновых lf,д ругнх те 3мопластичсскпх смесей с nprnie»er!»см ножей, снабженных лезвием в виде отвалов для разрсзапия и псрсворачивания смеси.

Предлагаемое прнспособле1шс по сравнению с известными анялсгичными приспососленнями сбссггчивяет более равнсмери чс обрабспл материала и автомати:1сский прспуск его через зазор между валками заданное число раз, что улучшает качество продукции.

Особенность приспсссол ения состоит в том, что HokKI! с nдинаксвым напраглением лсзвий монтнрсвяны на двух неподвижных валиках, закрепленных сгерху рабочего валка с расположением их вдоль последнего по прерывистой винтовой линин.

На фиг. изображен вид спереди приспособ,пения, установленного на траверсах вальцев для псремсшивания резиновых смссеи; на фиг. 2— вид приспособления в плане; на фиг. 3 — вид его сбоку.

На траверсах вальцев для перемешивания резиновых смесей пад рабочим валком, покрытым смссьло, неподвижно укреплены napaëëå 1ьнс один другому двя валика 1 и 2, концы которых закреплены в стойках 8 болтами 4.

На ьалпкях 1 и 2 сверху рабочего валка .,Ionrrrlpokral n несколько ножей с, In!c«mrna одинаковое направление лезвий. Ножи расположены вдо;и ряссчего валка по прерывисто!(8! .I!TСВс и линии.

Кснфигупация каждого нохка 5 такова, по сн одновременно разрезаст смссь, переворачивая, перемещяе сс илсль валка отвалом в сторону и обеспечивает только один пропуск смсси через зазор между в я л к а I I è .

Общее псремсщение смеси вдоль рабочего валка и число пропусков ее перез зазор между валками складывается нз отдельных перемещений в

cîîTçI. TñTènè с количеством установлснных ножей о. ! аким образом, если с одного конца вяльцев равномерно подавать резиновую смссь, то к другому их концу j)BI:ncìåðnñ поступает однородно разогретая смесь, пропущенная заданное число раз через зазор между вя, кямн, Предмет изобретения

Приспоссблснне к вальцам для псрсмсшигания резиновых и других тсрAIоплястическиx, смесей с примеМ 101462

Фиг. 1 нением ножей, снабженных лезвием в виде отвалов ща разрезания и пел . ю М реворачивания смеси„о т л и ч а ющ е е с я тем, чтсф,сАечь1о обеспечения автоматического:пропуска смеси через зазор между валками заданное число раз, ножи с одинаковым направлением их лезвий монтированы на двух неподвижных валиках, закрепленных сверху рабочего валка с расположением их вдоль последнего по прерывистой винтовой линии. № 101462

Фиг. 2 № 101462

Фиг. 3

T ЮГ

Отв. редактор И. В. Макаров

Л133988 от l2/XII 1955 г. Стандартгиз. 06ьем 0,25 и. л. Тираж 400. Цена 50 коп.

Типография изд-ва «Мсковская правда» Потаповский пер., 3. Зак, 5337