Машина для извлечения остатков цемента из опорожненных крафт-мешков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 55а, 6 № 101463

СССР

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

H. С. Мартышкин

МАШИНА ДЛЯ ИЗВЛЕЧЕНИЯ ОСТАТКОВ ЦEMEHTA

ИЗ ОПОРОЖНЕННЫХ КРАФТ-МЕШКОВ

Заяв.чено 3! марта 1955 г. за № 4T631450639 в Министерство прогаыш.ченных товаров широкого потреб.чения СССР

Предметом изобретения является машина для извлечения остатков цемента из опорожненных крафтмешков с применением стола для подачи мешков и пары ножевых валI(GB.

Предлагаемая машина по сравнению с известными аналогичными машинами позволяет более полно извлечь остатки цемента из крафтмешков и имеет более простую конструкцию.

Особенность машины состоит в том, что под ножевыми валками

ycTaIIoBлены вращающиеся навстречу один другому два рифленых цилиндра, монтированные над двумя горизонтальными решетками. Одна решетка, верхняя, неподвижна и снаожена продольными прорезями, а ВТорВН, нижняя, решетка coBBрша. ет колебательные движения от коленчатой передачи и несет на своей герхней поверхности вертикальные иглы, размещенные против продольных прорезей верхней решетки.

На фиг, 1 — изображен вид машины сбоку; на фиг. 2 — вид ее в плане; на фиг. 3 — вид машины со стороны выхода отработанного матерна ча.

Под установленными параллельно один другому ножевыми валками 1 и 2 монтированы два рифленых цилиндра 8 и 4, вращающиеся навстречу один другому.

Под цилиндрами расположены верхняя непсдвижная решетка 5, снабженная прсрезямп, и нижняя рсшетка 6, которая перемещается возвратно-поступате:и=но посредством коленчатых валов 7.

На верхней поверхности нижней решетки 6 имеются несколько рядов вертикальных игл 8, расположенных

IlpGTHB продо,и:HBIx прорезей решетки 6.

Пройдя стол 9 и ножевые валки 1 и 2, разрезанный на части мешок поступает на рифленые цилиндры 8 и 4,.

На КGTGPBIX ПРСИСХСДИт ОтДЕЛЕНИе г рилипших частиц цемента. После рифленых цилиндров бумага падает на решетку 5.

Иглы 8, продвигая бумагу, интенсивно очищают ее от цемента, который собирается в ящики, установленные под рсшеткой (ящики на чертеже не показаны).

Нижняя прошитая часть крафтмешка отрезается отдельно, причем № 101463 отрезанная лента с. прошивкой выпадает в отдельный -.отсек и выбрасывается из машины.

Предмет изобретения

Машина для извлечения остаткоь цемента из опорожненных крафтмешков с применением стола для гюдачи мешков и пары ножевых валков, отличающаяся тем, что, с целLto более полного выделения остатков цемента, под ножевыми валка.ми установлены вращающиеся навстречу один другому два рифленых цилиндра, монтированные над двумя горизонтальными решетками, одна из которых, верхняя, неподвижна и снабжена продольными прорезями, а ьторая, нижняя, совершает колебатсльные движения от коленчатой персдачи и несет на своей верхней поверхности вертикальные иглы, размещенные против продольных прорезей верхней решетки. № 101463

Фиг. 1

Фиг. 2

¹ 101463

Фиг. 3

Отв, редактор И. В. Макаров ."1133988 от 12, XII 1955 г. Стандартгиз. Объем 0,25 н. гк Тираж 400. Цена 50 коп.

Типография изд-ва «Московская правда», Потаповский пер., 3. Зак, 6340