Устройство для съема изделий с подвесного конвейера, вертикального их перемещения, например, для окунания в окрасочные ванны и последующей навески на конвейер

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

101 87

Класс 482, 15

75а, 21

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. В. Пискунов, И. И. Слуцкий, П. 1. Каштанов, Ф. М. Плахоцкий, П. И. Козырев и К. М "1уми !ев

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СЪЕИА ИЗДЕЛИЙ С ПОДВЕС11О10

КОИВРЙЕРА ВЕРТИКАЛ ПО1-О И ПЕРЕ!!11 ЕДЕИИД

НАПРИМЕР, ДЛЯ ОКУНАНИЯ В GKPACG×HÛÅ ВАН11Ы

И ПОСЛЕДУ1ОИ1ЕЙ НАВЕСКИ НА КОИВЕЙЕР

Заявлено 17 !ноля 1954 г. за гее 1507!j450659 в Ч!!ннстерство авто!!Обильного, т а!<тООного к сельсеео. .Озя1!ственного ма11111нострОEii::>!

Известные устройства для съема изделий с подвесного коп«сйера, вертикального их перемещения, например, для Окунания в 01(pacoalisle Ванны, и последующей !Еавески Н2 конВейер с использов211исм для этого снйбжее!П1з!х к13еоками шта!!Г зссьъ!2 слож1 е «1, так как штанги совершают движсиие 1 олино по «ерт1екали для

Ок иап!Ея пздс;пlя, 11 спят!к: издсл!Ея с конвейера и навеска иа него после окунания осуецсствляются при помощи Осооо прсдЕЕазпачсипых длеl этОГО

МСХЕЕИЕ!ЗМО«.

В ирсд агаемом устройстве того же иаз11ачения указанный недостаток устр2íåí тем, что две параллельныс штанги шарнирно присоединены каждая к паре получа!ощих рсверсивпыс движения вертикально замкнутых цепей, передние ветви которых имсео.: вогнутые участки. Такое в-„полиеиие устройства обеспечивает сообщение крюкам движений не только по вертикали для окунания изделия в ванны, lio и по криволинейным траекториям для снятия изделий с конвейера и последу!Ошей навески их на конвейер.

Предлагаемое устройство показано на ф:Ег. 1 и 2 сбоку и спереди.

Две l!2 р 2 лл ель и ы е шта и ги 1, си аб.кенпьЕе кр!Оками 2, шарнирно прикрсплспы кеlжд11я и паре вертикально замкнуты: цепей Л. Геередние «етви этих цепей 8 имеют вогнутые учаСТKF» Образуемь!с в резу;Еьт11те ОГ«02ния цспямп з«ездочек 4 и обзодных ро:иков э. Нижние звездочки 4 яг,. !яются ведущими, и»х валы 6 пр. 1«Одят=я в движе!!Яс оТ электродвигателя 7. Верхи!.е ведомые з«ездочкп 4 укреплень; !!2 кон"ольных осях так, что штанга вооодно проходит внутри цепей.

Кошка подвесного конвейера 8 при движении нажимает пальцем па конечиьш выключатель и электродвигатель 7 сооощает вращение з«сздочкам 4.

Крюки 2 штанг движутся пс криволинейной траектории 9, снимая изделие с конвейера 8, а затем по вертика;ш Оп:скают изделие в «2.-!F.v ЕО.

Штапг!е 1, дойдя до .еиже!его крайнего;1оложения, переключаЕо- электрод«ига;ель 7 на обратное движение.

Штанги -iîëi,"-Еают движс1!ие вверх, ¹ 101487 осуществляя подъем,,издЕЛия;.з ванны по вертикали и обратную навеску изделия на крюк конвейера при движении крюка по криволинейной траектопии.

Предмет изобретения

Устройство для съема изделий с подвесного конвейера, вертикального их перемещения, например, для окунания в окрасочные ванны„ и последующей навески на конвейер с исhalo,. :)3oBBHHpM снабженных крюками штанг, отличающееся тем, что, с цель о сообщения крюкам, кроме прямолинейных вертикальных движений для окунания изделий, а также дви?кений по криволинейным траекториям для снятия и навески изделий, две параллельные штанги шарнирно присоединены каждая к паре получающих реверсивные движения вертикально замкнутых цепей, передние ветви которых имеют вогнутые участки.

М l0(487

Фиг. ) фТ ( ((! б ( г ((( (( ( ( ( (((Отв. редактор И, В. Макаров

Л!33388 o(12/ХП 1955 г. Стапдартгиа. Объем О, 25 и. л. Тирак< 40О. Цека 50 коп.

Типографии изд-ва <:Мсскоиская праидах Ротапоиский пор., 3. Зак. 6452