Сканирующее устройство для бумагоделательных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СКАНИРУЮЩЕЕ УСТРОЙСТВ ДЛЯ БУМАГОДЕЛАТЕЛЬНЫХ МАШИН, соаеркашее блок первичных преобразова телей с кольцевыми трансформаторами. .установленными на цвух каретках, размешенных-на жесткой раме с металлическими шинами, образующими замкнутую цепь, соециненную с блоком питания и охватываемую кольпевыми трансформаторами , и инфо М ааионно-изме{И1гельную. систему, о т л и ч а ю ш е е с я тем, что, с целью упрсицения конструкции, оно имеет проволочный виток, проложенный ваоль рамы, н установленный на нем пополнительный кольцевой трансформатор, пр|1 этом обмотка дополнительного трансформатора связана с выходом блока первнчньп преобразователей, а проволочный виток соединен с входом инфррмационноизме жтельной системы.

ае Ои

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ .

РЕСПУБЛИН

З Ю 21 F 7 0

ОПИСАНИЕ ИЗО6РЕТЕНИЯ н свтасснамт свсввтснвстви

ГОСУДАРСТРЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 2967869/29-12 (22) 04.08.80 (46) 30.04.83. Бюл. Ж 16 (72) Г. А. Сукач и И. Т. Прилипко (71) Apaascaoe научно произвоцсгвен ное обьецииение целлюлозно-бумажной цромышленности (53) 876.01 (088.8) (S6) l. Авторское свицетельство СССР цо заявке l4 2814524/29-12, кл.D 21 F 7/00. (54) (57) СКАНИРУЮШЕЕ УСТРОЙСТВО

ДЛЯ БУМАГОДЕЛАТЕЛЬНЫХ МАШИН, co@epeamee блок первичных преобразователей с кольцевыми трансформаторами, .установленными на двух каретках, размещенных на жесткой раме с металлическими шинами, образующими замкнутую цепь, соециненную.с блоком питания и охвагываемую кольцевыми трансформа горами, и информационно-измерительную систему, î г л и ч а ю m е е с я тем, что, с целью упрощения конструкции, OHO имеет проволочный виток, проложенный вцоль рамы, и установленный на нем цополнигельный кольцевой трансформатор, при этом обмотка цополнигельного трансформатора связана с выходом блока первичных преобразователей, а проволочный виток соецинен с вхоцом информационноизмеригельной системы.

1015020

Иэобрегение огносигся к целлюлозно бумажному проиэвоцсгву и можег быгь использовано цля бумагоцелагельных ма» ш ин.

Известно сканирующее усгройсгво цля бумагоцела гельных машин, соцержащее блок первичных преобраэовагелей с кольцевыми грансформа горами, усгановленных на цвух карегках, размещенных на жесг кой раме с мегаллическими шинами, об» разующими эамкнугую цепь, соециненную с блоком пигания и охвагываемую коль цевыми грансформагорами, и информацион

1 но-измеригельную сисгему (1 )., Нецосгагком цанного ycrpoOcrsa явля- 5 егся сложносгь консгрукции.

Кель изобрегения - упрощениРконсгрукции., Указанная цель цосгигаегся. гем, чго сканирующее усгройсгво цля бумагоцела гельных машин, содержащее блок первичных преобраэовагелей с кольцевыми грансформагорами, установленными на двух каретках, размещенных на жесгкой раме с ме галлическими шинами, образующими замк» 5 нугую цепь, соединенную с блоком пигания и охвагываемую кольцевыми грансформа горами, и информационно-измеригельную сисгему, имеег проволочный вигок, проложенный вдоль рамы, н усгановленный наЗО нем цополнигельный кольцевой грансфор матор, при эгом обмогка цополнигельного грансформагора связана с выходом блока первичных преобразовагелей, а проволочный вигок соецинен с вхоцом информационноиэмеригельной сисгемы.

На фиг. 1 предсгавлена схема усгрой«

craa; на фиг. 2 - эпюры сигналов.

Усгройсгво соцержиг карегки 1 и .2, усгановленные..на жесгкой раме 3 с ме- 4р галлическими шинами, связанными с по нижающим грансформагором 4. Кольцевые грансформаторы S и 6, размещенные . на карегках 1 и 2, охвагываюг шипу на раме 3. Обмогка грансформагора 5 соеци-45 нана с излучагельной сисгемой 7, расположэнной на карегке 1, а обмогка грансформагора 6 связана с вхоцом цагчиков 8 и 9, выходы когорых через коммугагор 10 и аналого-цифровой преобразователь 11 соецинены с обмогкой кольцевого грансформагора 12. Трансформагор 12 охвагываег проволочный вигок 13, проложенный вцоль рамы 3 и связанный через формирователь 14 импульсов с информационно-измерительной сисгемой 15. Зпюры (фиг. 2) прецсгавляюг собой:

4) сигнал с выхоца аналого-цифрового преобразовагеля; Ь) сигнал на перецаю» щем грансформагоре; В) сигнал на выходе бескабельной линии перецачи; Ъ) сигнал навоцок; д) сигнал на входе формировагеля импульсов; e) сигнал на выхоце формирова геля импульсов.

Усгройсгво рабогаег следующим обра эом.

Карегки 1 и 2 перемещаюгся поперек бумажного полотна. Излучагельная сисге« ма 7, питаемая or понижающего грансфор магора 4 через шину рамы 3 и грансфор» магор 5, выцаег сигналы, проходящие сквозь пологно и когорые фиксируются цагчиками 8 и 9. Информация с цагчиков 8 и 9 посгупаег на «оммугагор 10, с выхоца «огорого после послецовагель»ного опроса цагчиков поцаегся на блок 11, гце преобразуегся в вице послецовагельного двоичного цифрового кода. Сигналы с блока 11 посгупаюг на грансформагор.12, откуда через виток 13 попацаюг на вход формировагеля 14 импульсов.

Сопрогивление обмогки грансформагора и сопрогивление проволочнрго вигка нахо цягся в циапазоне соогвегсгвенно 3 - 6 и 100 - 300. Ом, чго обуславливаег их рабогу как цифференцирующей цепочки, В блоке 14 импульсы формируюгся обрагно в сигналы цвоичного коца, не соцержащие искажений ог навоцок силовоro поля, и они поцаюгся в информационноизмеригельную сисгему 15.

Таким образом, изобрегение поэволяег упросгигь KOHcrðóêöèâ сканирующего усг» р>йсгва.

Ф 0 д t 5 f 0 У О .д У Ю.0 f

9èà. 2

Составитель Н. Никольский

Редактор П. Макаревич Техрец И.Гайду Корректор Е; Рошки

Заказ 3158%28 Тираж 384 Поцписное

ВНИИПИ Госуцарсгвенного комитета СССР по целам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., ц. 4/5

Филиал ППП Патент", r. Ужгороц, ул. Проектная, 4