Аппарат для разлива каменноугольного пека в формы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М ХО155

®g лц

® РД

Класс 22h, 1 ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

Ъ аппарата для разлива каменноугольного пека в формы.

К патенту В. И. Денисова и В. В, Папикова, заявленному 19 марта l928 года (заяв. сеид. PR 25760).

О выдаче патента опубликовано 29 июня 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 29 июня 1929 года.

В предлагаемом изобретении, касающемся аппаратов для разлива каменноугольного пека в формы с применением конвейера, с целью ускорения застывания пека, последний охлаждается водой.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез аппарата; фиг. 2 — разрез по линии АВ на фиг. 1; фиг. 3 — то же по линии CD íà фиг. 1.

: Предлагаемый-аппарат имеет следующее устройство и действие-. После предварительного охлаждения в так называемых пекотушителях, пек спускается в резервуар i снабженный специальным затвором 2, периодическим открытием которого производится наполнение неко-приемников- 3. Цилиндрическая часть каждого неко-приемника (без дна и крышки), изготовляемая из листового железа, устанавливается при непрерывном движении конвейера 5 на снабженное загнутыми краями железное дно 4, которое предварительно смазывается густым раствором глины или засыпается песком (последняя операция производится на пути обратного следования пустых форм). Наполненны жидким пеком формы следуют вкамеру 6 где подвергаются искусственному охлв ждению с помощью воды, разбрызгиваемо: из труб 7 и 8, при чем пары воды и газ отводятся в атмосферу через вытяжны трубы 9, горячая же вода стекает по жс лобу 10 -в специальные приемники (н чертеже не показанные}.

Охлажденные формы разгружаются конце камеры 6 и отвозятся на скла в вагонетке 11 или транспортирую тс туда же особым конвейером.

Предмет патента.

Аппарат для разлива каменноугольно пека в формы с применением конвейер отличающийся тем, что он состоит из к меры 6, снабженной трубами 9 для отв да газов, подводящей трубой для охл ждения посредством поливания водой hei и неко-приемниками 3, установленньн на конвейере 5.