Устройство для питания мяльных или трепальных машин тонким косым слоем лубяной тресты

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

«1о 101б11

К11асс 29а, 2о1

СССР

ОПИСАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

H. Г. Волков и A. M. Антонов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЙИТАНИЯ МЯЛЬНЫХ ИЛИ ТРЕИАЛЬИЫХ

МАЛИН ТОНКИМ КОСЫМ СЛОЕМ ЛУБЯНОЙ ТРЕСТЫ ваяваево 16 марта 1955 г. аа ЛЪ !3435, 450772 в Мивист; рство с «=ско:о .,оалйства СССР

Устройства для питани я мяльных или трепальных машин TQHKH vl косым слоем лубяной тресты, снабженные гребнями для прочесывания вершин и комлей тресты в порциях, отби раемых из ее слоя, известны.

Равномерность отбираемых из слоя тресты порций в известных устройствах находится в зависимости от равномерности самого слоя, раскладь1ваемогo вручную на подводящем транспортере.

В предлагаемом устройстве с целью повышения степени равномерности отбираемых из слоя тресты порций применен рабочий орган, выполненный в виде диска с остроконечными делителями, наклонными к радиусам диска. Диск расположен в плоскости, параллельной плоскости транспортирующего порции тресты приспособления, двнжушегося со скоростью, превышающей окружную скорость диска.

На фиг. 1 изображен вид устройства сооку; на фиг, 2 — свсрху; на фиг. 3 — сзади.

Устройство имеет транспортер, подводящий TpecT) TQ ÷ñTHIì слоем.

Транспортер состоит нз двух пар бссконеч1п,1х ремнеи 1, и проме куток

>1cæë которыми вводятся Bp) 4 I .vlo развязанные снопы льнотресты или льносоломки.

Рабочий орган отбора порций тресты из слоя, подаваемого ремнями 1, выполнен в виде диска 2 с остроконечными делителями 8, наклонными к радиусам диска; последний расположен в плоскости, параллельной плоскости транспортирующего порции тресты приспособления, движущегося со скоростью, превышающей окружную скорость диска 2. Делители 8 проходят через П-образный вырез в ."oEIIIe направляющей тресты !

1IlIHbI 4, pcicllo, 1(l;Hенной B lчлоскости рабочей ветви верхнего ремня 1; персдняя часть шины шарнирно соеtIHEIeH8 c El« Ho7IEEHEI Eloé 3QEIcÉ ее ча стью.

Приспособление, транспортирующее порции тресты в плоскости диска 2, выполнено в виде двух бесконечных ремней 5 и б; ремень 5 охватывает шкивы 7 и 8, а ремень б— концевые шкивы .9 и 10; для,атягивания верхней холостой ветви ремня б применен ле "Hi

Ю 101611

Фиг. 1

Вершины тресты, зажатой между криволинейными рабочими ветвями ремней 6 и 6 поперек их плоскостей, прочесываются гребнями 12, приводимыми в движение зт коленчатогс вала И, а комли гребнями И, приводимыми в дви кение от коленчатого вала 15.

Прочесывание тресты гребнями 12 и 111 способствует разделению и дальпсЙн1ем порций тресты на Отдстьные стебли.

Отвод про 10санпои трссTы 0 - уl. 1е— ствляется двумя ги раллельнымп рем11ям 6 и 6 иго -п,т1а-, ь1мп 1 ране ор терами 16 и 17, причем скGpocTb транспортера 17 превышает скорость тр" .Iiñïñðòåðà 16. Скорости обоих игольчатых транспсотеров превь1шают скорости ремней 6 и 6.

Игольчатые транспортеры 16 и 17 не только утоняю-, слой тресты, подаваемой ремнями 5 и 6, но и перекашивают этот слой на угол около 3 к плоскостям транспортеров.

Транспортеры 16 и 17 осуществля1от питание парных плющильных вальцев 18 и мяльных вальцев 19 тонким косым слоем лубяной тресты, передаваемой далее, например, в мяльную машину или на транспортер трепальной машины.

Предмет изобретения

Устройство для, питания мяльных или трепальных машин тонким косым слоем лубяной тресты, снаб ксц:IGQ гребнями для прочесывания вершин и комлей тресты в порциях, отбираемых из ее слоя, о т л и ч а ющ с е с я тем, что, с целью повышения степени равномерности отбираемых из слоя тресты порций, применен рабочий орган, выполненный в виде диска с остроконечными делителями, наклонными к радиусам диска, расположенного в плоскости, параллельной плоскости транспортирующего порции тресты приспособления, движущегося со скоростью, превышающей окрухкную скорость диска.

¹ joj6l ф;((9.з а

2 3 2 П 13 /7 5 !!

, с

r(?4

, %Фиг. 3 1

)

1

, — 1

М-=-- i i/ у