Устройство для питания мяльных или трепальных машин тонким косым слоем лубяной тресты
Иллюстрации
Показать всеРеферат
«1о 101б11
К11асс 29а, 2о1
СССР
ОПИСАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
H. Г. Волков и A. M. Антонов
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЙИТАНИЯ МЯЛЬНЫХ ИЛИ ТРЕИАЛЬИЫХ
МАЛИН ТОНКИМ КОСЫМ СЛОЕМ ЛУБЯНОЙ ТРЕСТЫ ваяваево 16 марта 1955 г. аа ЛЪ !3435, 450772 в Мивист; рство с «=ско:о .,оалйства СССР
Устройства для питани я мяльных или трепальных машин TQHKH vl косым слоем лубяной тресты, снабженные гребнями для прочесывания вершин и комлей тресты в порциях, отби раемых из ее слоя, известны.
Равномерность отбираемых из слоя тресты порций в известных устройствах находится в зависимости от равномерности самого слоя, раскладь1ваемогo вручную на подводящем транспортере.
В предлагаемом устройстве с целью повышения степени равномерности отбираемых из слоя тресты порций применен рабочий орган, выполненный в виде диска с остроконечными делителями, наклонными к радиусам диска. Диск расположен в плоскости, параллельной плоскости транспортирующего порции тресты приспособления, двнжушегося со скоростью, превышающей окружную скорость диска.
На фиг. 1 изображен вид устройства сооку; на фиг, 2 — свсрху; на фиг. 3 — сзади.
Устройство имеет транспортер, подводящий TpecT) TQ ÷ñTHIì слоем.
Транспортер состоит нз двух пар бссконеч1п,1х ремнеи 1, и проме куток
>1cæë которыми вводятся Bp) 4 I .vlo развязанные снопы льнотресты или льносоломки.
Рабочий орган отбора порций тресты из слоя, подаваемого ремнями 1, выполнен в виде диска 2 с остроконечными делителями 8, наклонными к радиусам диска; последний расположен в плоскости, параллельной плоскости транспортирующего порции тресты приспособления, движущегося со скоростью, превышающей окружную скорость диска 2. Делители 8 проходят через П-образный вырез в ."oEIIIe направляющей тресты !
1IlIHbI 4, pcicllo, 1(l;Hенной B lчлоскости рабочей ветви верхнего ремня 1; персдняя часть шины шарнирно соеtIHEIeH8 c El« Ho7IEEHEI Eloé 3QEIcÉ ее ча стью.
Приспособление, транспортирующее порции тресты в плоскости диска 2, выполнено в виде двух бесконечных ремней 5 и б; ремень 5 охватывает шкивы 7 и 8, а ремень б— концевые шкивы .9 и 10; для,атягивания верхней холостой ветви ремня б применен ле "Hi
Ю 101611
Фиг. 1
Вершины тресты, зажатой между криволинейными рабочими ветвями ремней 6 и 6 поперек их плоскостей, прочесываются гребнями 12, приводимыми в движение зт коленчатогс вала И, а комли гребнями И, приводимыми в дви кение от коленчатого вала 15.
Прочесывание тресты гребнями 12 и 111 способствует разделению и дальпсЙн1ем порций тресты на Отдстьные стебли.
Отвод про 10санпои трссTы 0 - уl. 1е— ствляется двумя ги раллельнымп рем11ям 6 и 6 иго -п,т1а-, ь1мп 1 ране ор терами 16 и 17, причем скGpocTb транспортера 17 превышает скорость тр" .Iiñïñðòåðà 16. Скорости обоих игольчатых транспсотеров превь1шают скорости ремней 6 и 6.
Игольчатые транспортеры 16 и 17 не только утоняю-, слой тресты, подаваемой ремнями 5 и 6, но и перекашивают этот слой на угол около 3 к плоскостям транспортеров.
Транспортеры 16 и 17 осуществля1от питание парных плющильных вальцев 18 и мяльных вальцев 19 тонким косым слоем лубяной тресты, передаваемой далее, например, в мяльную машину или на транспортер трепальной машины.
Предмет изобретения
Устройство для, питания мяльных или трепальных машин тонким косым слоем лубяной тресты, снаб ксц:IGQ гребнями для прочесывания вершин и комлей тресты в порциях, отбираемых из ее слоя, о т л и ч а ющ с е с я тем, что, с целью повышения степени равномерности отбираемых из слоя тресты порций, применен рабочий орган, выполненный в виде диска с остроконечными делителями, наклонными к радиусам диска, расположенного в плоскости, параллельной плоскости транспортирующего порции тресты приспособления, движущегося со скоростью, превышающей окрухкную скорость диска.
¹ joj6l ф;((9.з а
2 3 2 П 13 /7 5 !!
, с
r(?4
, %Фиг. 3 1
)
1
, — 1
М-=-- i i/ у