Приспособление для встряхивания матерчатых рукавов фильтра

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

, м 101625

Клаcl 50е, 6

СССР

II " « 1

««(/

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. Н. Смирнов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ВСТРЯХИВАНИЯ МАТЕРЧАТЫХ

РУКАВОВ ФИЛЬТРА

Заявлено 15 июня 1955 г. аа М >000/450785 в Министерство прогиышаенпык тонаров широкого потребяения СССР

Предмет изобретения

Изобретением является приспособление для встряхивания матерчатых рукавов фильтра с применением горизонтального поворотного вала с рукояткой управления и колец жесткости на рукавах.

Предлагаемое приспособление по сравнению с известными аналогичными приспособлениями проще по своей конструкции и улучшает очистку рукавов фильтров.

B приспособлении кольца рукавов шарнирно при помощи поводков сочленены с тягами, жестко укрепленными на поворотном горизонтальном валу перпендикулярно его оси.

На фиг. 1 — дап общий вид приспособления; на фиг. 2 — вид сбоку на матсрчатые рукава фильтра с моптировапными на них кольцами жесткости; на фиг. 3 — вид по стрелке А на фиг. 2; на фиг. 4 — — вид по

ЛБВГ на фиг. 2.

Разрезные кольца 1 жесткости, соединенные муфточками 2, шарнирно при помощи поводков 3 сочленены с тягами 4, жестко укрепленными на

1IoLîðîTíñì горизонтальном валу ) перпендикулярно его оси.

Кольца 1 надеты на матерчатые рукава 6 фильтра примерно па середине их высоты.

Вал 5 установлен на подшишпп ах

7, прикрепленных к каркасу фильтра, и имеет рукоятку 8.

При качании рукоятки вправо и влево в вертикальной плоскости кольца 1 перемещаются на некоторое расстояние от вертикального поло,кения, встряхивая рукава, тем самым улучшая их очистку.

I 1p1IcfIoccблеппе для встряхивания матерчатых рукавов фильтра с примснепием горизонтального поворотного вала с рукояткой управления и ко.-ец жесткости на рукавах, о тл ич а ющееся тем, что, с цслью упрощения конструкции и повышения очистительного эффекта, кольца рукавов шарнирно при помощи поводков сочленены с тяг -1ми, жестко укрепленными на поворотном горизонтальном валу перпендикулярно его оси.

Ло !01625

Ло lOI625

Фиг. 3

Фиг. 4

Отв. редактор И. В. Макаров

Л133988 от 12/XII 1955 г. Стандартгиз. Объем 0,25 п. л. Тираж 400. Цена 50 хоп.

Типография изп ва «Московская правда», Потаповский пер., 3, Зак, 6446