Междувагонное ограждение для трамвайных вагонов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 10172

Класс 204, З4

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

О П И С А Н И Еi междувагонного ограждения для трамвайных вагонов.

К патенту И. И. Михайловского, заявленному 21 апреля 1,928 года ваяв. свид. М 26802)

О выдаче патента опубликовано 29 июня 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 29 июня 1929 года.

Предмет патента

В предлагаемом междувагонном ограждении для трамвайных вагонов применены щиты, связанные друг с другом помощью шарниров, снабженных ограничителями угла поворота щитов.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого ограждения

- сбоку; фиг. 2 †дета ограждения.

Предлагаемое ограждение состоит из ряда щитов Л, Л, соединенных между собой шарнирами, допускающими скла. дывание и растягивание всего ограждения на подобие гармоники в пределах, определяемых ограничителями поворота щитов, состоящими каждый из угольника а и клинообразных брусков о, о, при чем последние прикреплены к каждому щиту у шарнирного соединения и не дают двум соединенным щитам А, А., складываться далее некоторого предельного положения, / определяемого размерами брусков 0, о. С другой стороны угольник а, одной пол. кой укрепленный на одном из смежных щитов, ограничивает возможное раздви гание ограждения. э

Междувагонное ограждение для трам. вайных вагонов, характеризующееся .тем, что шарнирно связанные между собой щиты Л, Л, -4,... имеют в местах шарнирной связи ограничители поворота щитов, 1 состоящие каждый из угольника ii и кли нообразных брусков >, о, при чем уголь: ник а прикрепляется внутренней полкой, к одному щиту — с внешней стороны угла, образованного двумя щитами,абруски 1Ф— с внутренней стороны этого угла — к ка ждому щиту по одному бруску.!

K патенту И. И.,Иихайловского М 10172

1

Фиг2. ь 1 ииография Первой Артели Советеяий Печатник, Моховая, 40.