Станок для обработки каменных блоков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

X 101721

Класс 80d, 1.1

80d, 5

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

A. А. Сараорнкоз и Л. п. Лезин

СТАНОК ДЛЯ ОБРАБОТКИ NAMEHHbl>X БЛОКОВ

Заявлено 29 октября 1951 г, за М 3411>>459878 в Министерство промышленности строительных материалов СССР

Предмет изобретения

Предметом изооретснпя является станок для обработки каменных блоков с применением рабочего скалывающего органа, воздействующего посредством вибрации на обрабатываемый блок.

В уже известных эибрационных камнерезных станках используется виорирующая рама, несу>цая рабочий инструмент в виде зубчатых молотков.

Осооеиностью оиисьпгасмого станка являгтся сочетание вибрационного способа

Оор((ботки к(!мне!1! с Н1>вменением илос! их

pr жущих >инструментов иро(!гейшей фор— мы. В качссз ве инс гр IIOHT>L прим(нсио скалывающее долото.

На фиг. 1 — вид станка сооку; иа (1>111.

2 — вн 1 сис1>c !и.

Станок состоит из станки>1 (l), электровибрационных рам (2), демифс1юв (3), тележки (,1), травсрс (;>). ручного редуктора, (G) и иож(и (Т).

Станин;! состоит из чугунного основания, на котором вмонтированы четыре труо IHTIitx (тойкн, c>lc1:xó связанных между собой труба!!1!. На поперечных трубах насажены персмсщагощисся по ним две траверсы (5), к которым через дсмпферы (3) подвешены одна параллельно другой элсктровпбрационные рамы (21. По осНоьанпю сталины между рама»и (2) по рельсам перемещается тележка (-1).

При прохождении тележки с каменным бл;>ком д!с>кд рамами (2) плоские ножи (s) типа скалыва>ощсго долота о;!иовремсп;(о обраоатывают две всртпкальныс пitochocTH блока, путем cê;IHIIIH>!!Itÿ слоя сразу со всей обруба!!п>(!смой новcpxttocTH.

1. Станок для обр;и>огки каменных блок0в, с виб1:>руми(сй рамой. несущей 1>ао III!! ии;тру;>!снт,;! и ч а 10 щ и и с, я тем, iT(в кач(TB(ииструз!сита приз!снеН0 ск(!.»,(IÇßIOÙCÑ долото.

2. Прим(н(нпс в станке HO и. 1 двух р;111, иывсшсHHH!x к виораторам в вертикальной плоскости иаралл(льне одна другой для обработки блока одновременно с двух сторон.

М 101721.

Фиг. 1 № 101721.

Фиг. 2