Устройство для перетаскивания заготовок с одного транспортера на другой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 8301

81е, 830л

М 1О1837

В фф е

$ +tpa 2 3 ь /

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. П. Фомичев

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕТАЛКИВАНИЯ ЗАГОТОВОК С ОДНОГО

ТРАНСПОРТЕРА НА ДРУГОЙ

Заявлено 12 февраля 1954 r. зa № 29055/450987 в <тинистерство машиностроения

Пред11етом изобретения является устройство для переталкивания заготовок с одного транспортера на другой, которые движутся параллельно с разными cEopocTями с помощью подвижного vPopa. Устройство предназначено для уcTOHoBKIf между отдельными участками автоматической станочной лингп1. Ъ стройства для переталкиLûíkf f заготовок с одного транспортера на другой известны.

ОППСЫВаЕМОЕ УетРОйетВО, ПРЕДСтаВЛЯЮC0001f зетомaTIIH CIiIfff 0VHIiPp, отличается от изв.cTHHIx тем, что в нем применен дифференциальный механизм в виде звездочек, спспленных одновременно с обеими цепями параллельных ветвей транспортеров, чем сбсспечивается разница и скоростях перемещения транспортеров <и упора, сталкива1оц<его заготовки с одной цепи .на другую.

На чертеже изображена кинем<п пчсская

cx(ма устройства.

Заготовки (1) по наклонному лотку (2) поступают в гнезда ковшей (3), прикрепленных к цепи вертикально расположенного транспортера. Д остигая упора (4), заготовка по cHocv упора перекатывается в ковш (5) параллельно движущемуся транспортеру, Еогда заготовка достигает последнег0 из параллельных TpaHOIIopTcpoB) упор (6) выбрасывает заготовку в лоток (7), соединенный с последующим участком автоматической линии. С прекращением полачи заготовок транспортеры (8) и (9) останавливают: >! а транспортер (1()) продолжает движение и движущейся цепью вращает звездочки (11) и (12), связанные с упором (13) и неподвил ной цепьв> транспортера (9). Упор (13) начнет двигаться вверх, н Но мере прохождения через позиции ковшей транспортера (9) он про<изводит перегрузку заготовок с транспортера (9) на трачспортер (10). Двнжспис упора (13) продела ается до того моменты, когда связаиныи с упором (1 3) кулачок (14) нажмет на конечный вык.зочатсль. При прекращении выдачи в лоток (7) останавливается транспортер (10), а транспортер (8) начинает движение. Упор (4), связанный со звездочкыги (16) и (16), пойдет

1;.1нз. Путь перемещен<пя упора (4) вдвое меньше пути перемещения ковшей транспортера (8), вследствие чего будет продолжаться перегрузка заготовок из ковп<ей транспортера, (8), в ковши транспортера (9). Движение упора (4) продолжается до момента, когда кулачок (17) перекл1очит выкл10 ьа1ель (18); при этом ковши транспо1теров (8) и (9) будут полностью загружен1.1.

Устройство (автоматический бункер) может создавать внутренний запас заготовок для автоматической линии, работать на прox01., HD увеличивая и нс уменьшая за па а, pa00TaTH На выдачу за счет накоп;IBkIHoI 0 запаса, раоотать с сохран. нием ориентировки заготовок, тем самым увеличивая коэффициент использования и пропзвод<ительность автоматической линии.

11редмет изобретения

Устройство для переталкивания заготеВ0Е с одного транспортера на другей, движущимся с разными скоростями с IIOMOlgbIO подвижного упора, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что для обеспечения разницы в скоростях движения транспортера и упора, сталкивающего заготовки с одной цепи на другую, применен связанный с упором дифференциальный меланизм в виде звездочек, сцепленным одновременно с обеими цепями параллельных ветвей транспортеров.

М 101837