Способ лечения костного туберкулеза

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Л(О 101845

Класс 91

С С С 1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВ11ДЕ ТЕЛ ЬСТВУ

Л. М, Кульберг, Р, И. Драбкина, П. А. Юфа, Р. П. Beëüòìàí и T. С. Гинзбург

СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ КОСТНОГО ТУБЕРКУЛЕЗА

Зиивтеио 25 и оля !951 г. вв N 102/1б-161/450994 в Мииист,рстео здравоохранения СССР

Предлагается способ лечения костного туберкулеза препаратом «Сульфаметин».

Препарат «Сульфаметин» представляет собой полимер азометина бис (пара-диметиламинобензаль)4,4 -диаминодифенилсульфона, желтый порошок без вкуса, со слабым медовым запахом. Выпускается в виде 5%-ной взвеси в глицерине и в виде 10% -ной мази.

Стерильная 5%-ная сульфаметинглицериновая взвесь вводится в очаг поражения в слегка подогретом виде после предварительного взбалтывания.

Лечение сульфаметиноvI дало I10ложительные результаты при введении его в околосуставные туберкулезные очаги поверхностно расположенных суставов конечности (колено, голень, стопа) и очаги в плоски: коротких трубчатых костях; в полость туберкулезных абсцессов при всех iIoKd„ I;Içàö 1ях поражения; в свищи, преимущественно с короткими ходамн, и в фунгозные образования.

Прн тяжег1ых деструктивнь1х IIOp2жениях суставов препарат применяют в комбинации со стрептомпцином.

Длительность лечения сульфаметином — от одного до четырех месяцев. Лечение сопровождается систематическим, нс рехке двух раз в месяц, исследованием мочи и крови.

Фармакологический Комитет Ученого Медици 1ского Совета разрешил выпуск препарата «Сульфа метин» для медицинской практики, 11рел мет изо ретения

Способ лечения костного туберкулеза, от лича ю щи йся Те», чтс для этой цели применяют препарат «Сульфаметин», представ. 1яюп11пй собои полимер азометина бис (пара-диметиламинобензаль)4.4 -диаминодифенилсульфона.