Приспособление для установки и удержания самолетных лыж в требуемом положении

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 10188 ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ мриспособления для установки и удержания самолетных лыж в требуемом положении.

К патенту A. Л. Кузнецова, заявленному 24 апреля 1928 года (заяв. свид. N 26900).

О выдаче патеита,"опубликовано 29 июня 1929 года. Действие патеита распространяется на 15 лет от 29 июня 1929 года.

Предмет патента.

Изобретение касается устройства при- снособления для установки и удержания самолетных лыж в полете в наиболее выгодном положении и имеет целью избежать применяемых в подвесках лыж резиновых шнуров.

На чертеже фиг. 1 изображает самолет с обычным приспособлением для подвески лыж на подвесной оси при помощи резиновых шнуров; фиг. 2 — разрез по АБ фиг. 1 предлагаемого приспособления для установки лыж; фиг. 3 —. 6 — детали устройства.

Стержень С (фиг. 2) вставлен в трубчатую ось Х шасси самолета; один конец стержня неподвижно закреплен в шайбе ХП (фиг. 3), соединенной с фланцем муфты ЗХ, составляющей одно целое с подкосами лыжи, а другой конец стержня вставлен поворотно во внутренней перегородке Ф оси Л (фиг. 6). Крышка 4; в закрывающая торец трубчатой оси Ю, служит подшипником для вращения стержня С. На стержень навнта пружина д, прикрепленная одним концом к стержню у перегородки Ф (фиг. 5 и 6), а другим концом к оси .Б (фиг. 4). Таким образом, лыжа, составляющая одно целое со стержнем, шайбами и муфтой, находится йод воздействием пружины II, при чем стержень С может поворачиваться в вырезах крышки Х и перегородки Ф, удерживая лыжу в определенном положении.

Приспособление для установки и удержания самолетных лыж в требуемом положении, характеризующееся применением механизма, состоящего из вставленного в трубчатую ось E шасси стержня С и обвивающей его пружины Л (фиг. 2), конец какового стержня неподвижно закреплен в шайбе Ш, соединенной неподвижно с фланцем одетой на ось муфты N, а другой конец стержня вставлен поворотно во внутреннюю перегородку Ф оси Е, в то время как пружина одним концом прикреплена к стержню С, а другим †оси E.