Устройство для подачи и вкладывания обложек в отрывные календари

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ и ВКЛАДЫВАНИЯ ОБЛЮЖЕК В ОТРЫБНЫЕ КАЛЕНДАРИ , содержащее механизм транспортирования раэделенных«комплектов календарей, магазины титульных листов и прокладок, средства вывода титульных листов и прокладок из магазинов и средства их направления к комплектам ка:лендарей, о т л и чающееся тем, что, с целью упрощения конструкции, средства направления титульных листов и про кладок выполнены в виде образованных посредством направляхпхих планок каналов, сходящихся в общей точке а зоне вкладывания. О М) СП ||йь

(19) 01) СОЮЗ СОВЕТСНИХ

««

РЕСПУБЛИН

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ГЮ ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ. И ОТКРЫТИЙ (ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABT0PCKONIV СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 3378377/28-12 (22) 04. 01 ..82 (46) 30.05.83. Вюл.. В 20 . (72) Е.Н.Хазинюк, A.O.Гольдфарб, A.Ä;Íèêîëàåâà, М.:М«Плоткин, S.A.Åðøîâ и Н.Е.Краснюков (71 .) Всесоюзный научно-исследовательский институт полигра )ического машинос.трое ния (53 } 686. 1. (088.-8) (56) 1. Авторское свидетельство СССР

В :.139666, кл, В 41 Х 13/68, 1961 (прототип); (54) (57..) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДА 1И И .ВКЛАДЦВАЯИЯ ОВЛОЙЕК В. OTPblBHHE KAЛЕНДАРИ, содеркащее механизм транапортйрования разделенных комплектов календарей, магазины титульных листов и прокладок, средства. вывода титульных листов и прокладок из магазинов и средства их направления к комплектам календарей, о т л ич а ю щ е е с я тем, что, с целью упрощения конструкции, средства направления титульных листов и про кладок выполнены в виде образованных посредством направлямщих планок каналов, сходящихся в общей точке в зоне вкладывания.

10202.54

Составитель И. Корнилов

Редактор A.Êóðàõ Техред A.A÷ Корректрр М. Шароши,Заказ. 3787/13 Тираж 387 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушскаяанаб., д. 4/5

Филиал ППП Патент г Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к полигра= фин и может быть применено в бройюровочно-переплетном производстве при изготовлении отрывных календарей.

Известно устройство для подачи и вкладывания обложек в отрывные календари, содержащее механизм транспортирования разделенных комплектов календарей, магазины титульных .листов и прокладок, средства вывода титульных листов и прокладок из магазинов и средства их направления к комплектам календарей fi).

Однако в известном устройстве операция вкладывания титульных листов и прокладок осуществляется на i5 двух. позициях, а средства вывода титульных листов и прокладок сложны по коиструкции и не обеспечивают надежной работы устройства.

Цель изобретения — упрощение кон- 2О струкции устройства для подачи и . вкладывания обложек в отрывные календари.

Поставленная цель достигается тем, что в устройстве для подачи и вкладывания обложек в отрывные календари, содержащем механизм транспортирования разделенных комплектов календарей, магазины титульных лисетов и проклаадок, средства вывода .титульных листов и прокладок из магазинов и средства направления титульных листов и Прокладок, послед ние выполнены в виде образованных посредством направляющих планок ка" налов, сходящихся ов общей точке в зоне вкладывания.

На.чертеже изображена принципиальная схема предлагаемого устройства. устройство для подачи и вкладывания обложек в отрывные календари 40 содержит механизм транспортирования (не показан) разделенных комплектов календарей 1, магазины 2 и

3 титульных листов и прокладок, средства вывода титульных листов и прокладок иэ магазинов 2 и. 3, включающие смонтированные на магазинах

2 и 3 поддерживающие крючки 4 и 5, поворотные присосы 6 и 7 и выводные барабаны 8.и 9 с захватами 10 и 11, и средства направления обложек к комплектам календарей 1, выполненные в виде образованных посредством направляющих планок 12-15 каналов 16 и 17, сходящихся в общей точке в зоне вкладывания. В конце каналов 16 и 17 установлены приводные ролики 18 и 19, поджатые один к другому пружиной 20. К барабанам 8 и 9 с помощью пружин 21 и 22 прижаты ролики 23 и 24. устройство работает следующим образом.

Присосы 6 и 7 отгибают обложки в магазинах 2 и 3 на некоторый угол, захваты 10 и 11, установленные на барабанах 8 и 9, зажимают обложки, вытаскивают их из магази-. нов 2 и 3 и траспортируют к роликам 23 и 24, где отпускают обложки.

Обложки зажатые между барабанами 9 и 10 и роликами 23 и 24„ поступают в каналы 16 и 17, по которьм, перемещаясь под действием собственного веса, попадают одновременно в зону, контакта роликов 18 и 19 и выталкиваются последними между комплектами календарей 1.

Изобретение позволяет уттростить конструкцию устройства для подачи и вкладывания-обложек в отрывные календари.