Приспособление для удаления из колодцев тяжелых газов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 10207

ПАТЕНТ НА ИЗОБИ. ТЕНИЕ

Зласс 36d, "

ОПИСАНИЕ приспособления для удаления из колодцев тяжелых газов. патенту В. R. Зябпова, заявленному 7 мая 1928 года (заяв. свид. К 27358).

О выдаче патента опубликовано 29 июня 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 29 июня 1929 года.

Предмет патента.

Х. П.

В предлагаемом изобретении, ка- кающемся приспособлений для уда-, .ления из колодцев тяжелых газов ., путем их подогревания, с нагнета-, нием воздуха к нагревающему газы, прибору,- последний, кроме железного цилиндра заменяющего ламповое .стекло, снабжен в целях содействия циркуляции газов специальным вто- t

:рым цилиндром большего диаметра.

На схематическом чертеже фиг. 1 ! изображает продольный разрез при пособления; фиг. 2 — вид приспособления сверху.

Приспособление состоит из лам-, пы а, заключенной в коробку Ь и снабженной железным цилиндром g, заменяющим ламповое стекло; ци- линдра h, подвижного на стержнях m и висящего на тросе, наматывающемся на вал f, крыльчатого воз.душного насоса е с ручным приво- .дом, подающего воздух по шлангу а в коробку 6. Щиток l прикрывает поддувало- лампы Й от резкого действия струй воздуха, поступающего, от насоса е.

Действие приспособления следующее:

Сматывая трос с вала f опускают на дно колодца прибор с зажженной лампой и поддерживают горение в последней постоянным подкачиванием воздуха помощью насоса е в целях создания восходящих токов нагретых газов, для надлежащего направления циркуляции которых, предназначен цилиндр h.

Приспособление для удаления из колодцев тяжелых газов путем их подогревания, с нагнетанием воздуха к нагревающему газы прибору, характеризующееся тем, что кроме железного цилиндра g, заменяющего ламповое стекло, применен второй цилиндр Ь большего диаметра, с целью содействия циркуляции газов, подвижно соединенный с ламповой коробкой.