Двигатель с поворотною платформою, приводимою в действие волнами

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 884, 3

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ двигателя с поворотной платформой, приводимой в действие волнами.

К патенту Ф. H. 1иапьцава, заявленному 7 мая 1928 года (заяв. свид. Ж 27361).

О выдаче патента опубликовано 29 июня 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 29 июня 1929 года.

Предмет патента.

М. К.

Предлагаемое изобретение касается двигателя, имеющего целью получить энергию путем применения поворотной платформы, снабженной сдвижными щитами, и приводимой в действие волнами.

Предлагаемый двигатель, изображенный на чертеже, состоит из аггрегата д, приводимого в действие воздухом, нагнетаемым по трубопроводу из воздушных цилиндров поршнями z, штоки которых соединены тросами и, расположенными на роликах, имеющихся на стойках м укрепленных в стене ц здания, с платформой а поворотно укрепленной к берегу моря и снабженной сдвижными щитами б, перемещаемыми при посредстве тросов в, прикрепленных к стене здания.

При повышении уровня воды в море, щиты б передвигаются при помощи тросов в к верхней части. рам а; при набеге волны рамы а со. щитами б перемещаются поворотом

1 около оси е вниз и помощью тро сов м поднимают поршни воздушных . цилиндров, в которых воздух сжи, мается и поступает по трубопрово ду в аггрегат д. Схлынувшая волна позволяет действием силы веса порш, ней z установить рамы а со щитами в исходное положение. Во время сильного волнения, избыток электри, ческой энергии поступает в аккуму лятор, действующий во время затишья.

Двигатель с поворотною платформою, приводимою в действие волнами,, характеризующийся применением в поворотной платформе а сдвижных щитов б, перемещаемых при посред стве тросов в.