Наводка для приводных ремней

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 47d, Ж I X

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ наводки для приводных ремней.

К патенту )И. E. Фрейдмана, заявленному 7 мая 1928 года (заяв. свид. № 2737Ц, О выдаче патента опубликовано 29 июня 1929 года. действие патента распространяется на 15 лет от 29 июня 1929 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение касается наводки, предназначенной для установки приводных ремней на шкивы путем применения переносного устройства, состоящего из двух башмаков, из коих при наводке один башмак неподвижен и прижимает ремень к ободу шкива, а другой, перемешаясь, укладывает ремень на обод шкива.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид предлагаемой наводки; фиг. 2 — вид спереди; фиг. 3 — вид сверху.

Предлагаемая наводка для надевания ремней состоит из деревянного шеста R, несущего наконечник С, в прорезах G которого имеется переставной, закрепленный болтами, башмак А, служащий для поддержания ремня F, подвешенного к крюку Р, расположенному неподвижно, например, на стене; к верхней части наконечника, снабженной скобо" М, опирающейся на вал L шкива 5, укреплена на шарнире К коленчатая планка D, в прорезах G которой расположен также переставной, закрепляемый болтами, башмак В, имеющий часть а, отогнутую в сто, рону, на другом конце коленчатой

1 планки D прикреплена веревка Е.

Ремень F, предварительно подве1 ! шенный на крюк Р, подхватывается, башмаками А и В и подводится под

1 шкив S, а вся наводка подвешивает ся скобой ЛХ на валу L шкива S.

Натяжением веревки Е сообщается движение башмаку В около шарнира К, который, имея расположение почти у центра шкива, позволяет башмаку В следовать по ободу шкива. Таким образом ремень F удержи вается внизу башмаком А, а башмак В отогнутой частью а заставляет его ложиться на шкив 5. Для окон чательной установки ремня F, шкив S вращается и освобожденный башмак В, под влиянием собственного веса, возвращается в первоначальное положение.

Наводка для приводных ремней, характеризующаяся применением ко ленчатой планки D с башмаком В, поворотно прикрепленной к наконечнику С шеста R, снабженному

Фиг 1

j/ — У

)/ (/С

Типография Первой Л.ртехи Совотоки1г Печатник, Моховая, 40. башмаком А для поддержания ремня F, v.îåäâàðèòåëüíî подвешенного к крюку Р, каковой башмак А, а также башмак В выполняются переставными по прорезам G в планке D и в наконечнике С, сверху имеющем скобу М, опирающуюся на вал шкива S, при чем для поворота планки D с башмаком В, с целью надвигания ремня на шкив, служит веревка Е, прикрепленная к концу колена планки D.