Способ основного крепления обуви

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

цт j02 ) 8 $

h.1àñc (1((, 16(>,, 221, 2 (СCР ф -

О

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. В. Магницкий, Л. Я. Гинзбург, Л. A. Роаивипова, К. Н. Власова, Г. С. Петров и К. П. Байбаков

СПОСОБ ОСНОВНОГО КРЕПЛЕНИЯ ОБУВИ

Заявлено 27 февра7я 135 <(59, :f514()4 3 б1ннн(тер(тво

IIpOXiI>H5).7CH57I>(.". TO3BpCi3 iil::p3 iGt0 t(0Tp3<)705)):>I ССР

11рименясмые в ооувной про)пи!и!Гннос TlI полярные — нитроцсллюлозный и перклоивпннловый — !t;(Ltt об;!(!дают H(которыми недостатками, в частности гидостаточной эластичност(ИО клс(вой lt;l(ики. In> касается клея на OcHOB(полип)!Иднык смол, то адгезия Нх к таким и;1тсриалам, как кожа и резина, H(догг((точна.

Автора)!и установлено, что клен из иолиамидов, содержащим в своем составе метилольные группы, свободны от ук((зйннык недостатков. H((атом Основании и предлагается применять для крепления низа обуви клси, представляя)щис c0()U!! сшц)то-бензиновые растворы продуктог, обработки формальдегидо ll полпяди!дны х смол, полученным совместной поликонденсацией капролактама, адипиновой кислоты н гексамети .1ендиамина. 1казанны( клен облада)от более высокими адгсзионными свойствами по сравнении) с клеями на основе немодифицированнык ио(н(ам >днык смол п по сравнению с известными из патентной литературы метис!Олполиази!Тнызит клеями, вследствие ч(—

l0 иро!HO(и склейки иги! кожи и рсзиЗП< IIITCHBHO ВЫШ<. . hPOIIC клси стабил(ны и 1ают более властичныс, чем перклорвиниловый и нптроцел.!1ОЛ((ЗНЬШ КЛЕН, КЛСЕВЫС 11;I(ИКИ: ОНИ почти ие уступают пленке гуттаперчевого лся и длитсл1>иос Bpc)151 Нс измГняlот

5)ласти !Нь!к свойств да;кс. при температур(до 200". Предлагаемые клси пилот H то преимущество, что оии получаются из наиболсс 7PIIIcBblx из Вссх спирто-раств01)Hl>Ix полиамиднык смол.

Склеивание ими алементов обуви производят иа колоду ио тскнологип, приня !7:и 1.! Я H(PX;1 0))lllt H IIЛ О ВОГО l;ЛГ Я.

Пpeдмст и,:Об))(гения

Способ основного крепления обуви ме Илолполиа)!Иднь!)и1 клГями, О T л и а 10Hj и Й с Я Tc)f>

Обработки (1)ормаль<дегидом полна)(идно!! смолы, полученной совместной полпкондснсацией капролактама, адипиновой кислоты и гексаметилендиамина.