Пробоотборник для непосредственного отбора проб с ленты транспортера

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1(ласс 421, l <

М 1((2390 ((;(Г

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. П. Барышев

ПРОБООТБОРНИК ДЛЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ОТБОРА ПРОБ С ЛЕНТЫ

ТРАНСПОРТЕРА

Заявлено 14 сентября 1954 г. аа _#_v 7495/451507 в Министерство электростанций

Предмет изобрст< иия

Известны нробоотборннки твсрднгн Tollлива с ленты транспортера, снабженные скребком, перемещаемым в процессе отбора пробы в направле(ши, перпендикулярном ленте транспортера и пода(он(им высекасмун порцию в приемный бункер. целью обеспечения максимальной представительности пробы, в предлагаемом иробоотоорнике скребок., сгребающнй прооу поперек ленты транспортера B приемный бункер, укреплен в коробке, расположенной на вспомогательном транспортере, готорый перемещается параллельно основному транспортеру со скоростью последнего.

Для сообщения скребку двиа;ения в коробке в направлении, перпендикулярном ленте основного транспортера, скребок взаимодействует с двумя неподвижныз(ц, расиоложенныии одна над другой направляющими, из которых нижняя предназначена для перемещения скребка ири рабочем < го положении, а веркияя — для иерсисщ(,ння скребка и исходное полол»ен((с.

11а Фиг. 1 изображен пробоотборник сбо(v; на (1«(г. 2 — вид его в плане (без нсномогатсльного транспортера).

11»д л< «той (1) основного транспортера, нсрс(<(и((((<иного топливо, располагается пар»ллсльно ем»у всиоиогатслы»ый транспортер (2), несущий иа себе коробку (3).

1(пробка имеет длину, равную ьпириис ленты (1) основного транспортера. Внутри атой коробки располагается скребок (4) с роликом (5). Скребок (4) может двигаться по длине коробки (3) ионн рек ленты (1) тр»нспортера. На верку вспомогательного транспортера пунктиром показано начальное положение коробки (3). .((ля взятия пробы вспомог»тельный транспортер приводится в движение в и»правлении, указанном стрелкой, со c} оростыо, равной скорости дви;кения ленты (1). 1(оробка (3) высекает пробу на ленте (1). При дальнешием движении корооки ролик (о) скребка (4) встречает направляющую (6), которая заст»вля(т

ci;poUoR (4) перемещаться в поперечном направлении и сгребать пробу в приемный бункср (<). 11ри холостом коде коробки над вспомогательным транспортером ролик (5) встречает направляющую (8), возвращающую скребок в искодное иоложе«ие.

1. Цробоотборнпк для нсноср (г((((«((o(u отбора проб с ленты тр»пспорт(»н(, сн»бженный(скребком, перез««ь»емым 1(нр(>цессе отбора пробы в нани((вл(нни, перпендикулярном к ленте тр»нсиортсра и пода(оп(ии высекаему(о порцию в ирисз<ный ((ункер, отличающийся Tch(, что, с ц(;! Ыо об((пе Гния и<(ксив»:! Ьной представительности пробы, бакр(((ок расположен в коробке, монтированной на вспомогательном транспортере, р»гиолоя;сипом иад основным и дни;кущимся нараллел(но основному со скоростью последнего.

2. Форма выполнения пробоотбориика по

¹ 10230(1

Фиг, 1

8 т начальное ттежение

Фиг. 2

Отв. редактор И. В. Макаров

J150453 от G/1!1 1956 r. Стандартгиз. Объем 0,125 и, л. Тиран< 2500. Цена 25 коп.

Типография изд-на «Московскан правда», Потаповский пер.. 3. Лак. 12 гп п. 1, отлича!ощаяся тем, что, с

ILL 1b1o сообн!ения скребку движения D 50 робке в направлении, перпендикулярном ленте основного транспортера, скребок взаимодействует с двумя неподвижными, расположенными одна пад другой направля1он01ми, из которых нижняя предназначена для перемещения скребка при рабочем его положении, а верхняя — для перемещения скребка в исходное положение.