Ходовое колесо с убирающимися почвозацепами

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45а, 35

63()> 22ог

N 102483

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

B. Д. Богачев и К. Д. Богачев

ХОДОВОЕ КОЛЕСО С МБИРАНЗЩИ(((ИСЯ ПОЧВОЗАЦЕПАМИ

Заявлено 22 января 185-1 г. за ¹ 28288/451596 в Министерство }сан)иностро> ни .: СССР

Изобретение касается ходового коле<а с убирающимися почвозацепами д.(}(сеялок H других сельс(охоз}(йственнь}х машин, у которых при транспортных переездах почвозацепы должны быть убраны, чтобы предотвратить забиван(.е почвы.

В известных ходовых колесах пов<)р<)тные почвозацепы монтированы ь вырезах обода колеса или выполнены в виде скоб, охватывающих обод колеса с наружной стороны, H связи с чем ослабляется прочность обода колеса или не обеспе (пвается полное убирание почвозацеиов.

В предлагаемом ходовом колес ук;занные недостатки устранены тем. что иочвозацепы выполнены в вид. скоо, охватывающих обод с внутренней стороны и имеющих посередине рыча кный отросток для соединения с кольцевой поворо}ной обоймой, используемой для одноврменного убпрания всех почвозацспов.

На Фиг. 1 изображены вид сбоку и разрез по (АА) ходового колеса прп выдвинутых иочво:1((цепах: ны Фиг. 2 пзобрая(ено ходовое голес< и;; }бр<}ннь(х почвозацепах.

Почвозацеп (1) шарнирно „акреилеи на ободе (2 . колеса, Рычажный отросток

<,3) иочвызыцсиы .,:...(!}H()!i за():лецкои 14) с кольцевой )бойне) : (й), дв((кольца ко". oDoI1 могут б}(ть,:(крс}},<(е}((,(на кронштейна) ), 6 ) обода колеса бш(тами, ввеÄых почвозаиспах, или в от})ерстия ((.) (HpIl убранных }(о (})оз)(це)}ах).

Ял}} убира}(п)(Н< озацс}(ов кольцевук<

uooI(>((поворачивают относительно обода колесы :,-:.;;креиляю, :, новом положении.

Пр)} зто", 1}роисход)(((окорот почвозацс-! ((i}> н . у! о,<>, пр} i<>t >1>(>)(к<>i)1(i>! )(x H<.

:>}.,;сту(п;) <-1 за ш о

Н (> с 1 и е : .:,, >1 « < (1) и < ).одо})ое колесо . уби()(1(ощимися почвозацепами ."<ля сея.(ок: других сельскохозяйственных машин с шарнирно закре1(IOH)ih!H)(ны ободе }ш,>((с<) иочвозацеиами.

< ВЯЗ}1}(ИЬ)МИ С }i;,(i OHO!l }(ОГО> с>) }(ОЙ <(i(il(мой )тличак ш(вся тем, чт(> с целью обеспечения ()ел((о(о у н:раиия поч>юз }}icíoâ и 1}p(дотвращсвия снижения п1)о(Hocr}(ооод,. к()леса, ио во,>а. o)(h(вы. . лпены в виде скоб, охватывающ)(x. 0003

В}(УГ;.)(:)HOI! O O>)OH&! редине 1)ь((а."кны}.> отро< ; ) к для (оелпие. ия г:;ольцевой свор)от > !; ой >;ой

М 102483

Фиг. 1

Фиг. 2

Отв. реда.ктор И. В. Макаров

Л59527 от 13/1У 1956 г. Стаидартгиа. Объем 0.125 и. л. Тираж 500. Цена 25 коп.

Типография изд-ва «Московскал правда». Потаповский пер., 3. Зак. 1824