Устройство для счета очень легких деталей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 42р, 5ш,(с 102486

СССР (ОПИСАНИЕ ИЗОЫ ТЯНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. С. Чаман и M. В. Хитров

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СЧЕТА ОЧЕНЬ ЛЕГКИХ ДЕТАЛЕЙ

Заявлено 27 июля 1953 г. за М Н-319/451599 в Министерство электростанций и электропромышленности СССР

Предмет пз(брет(ния

Изобретение относится к устройствам для счета очень легких деталей путем сбрасывания их на датчик, управляющий цен)по счетчика.

В известных устройствах по;(сового типа в качестве датчика используются мембраны, управля)ощис контакт»)гн счетчика. В силу ср»внительн!г()!»;!ой! чувствительности такие устройства !е могут бьгп применены при счете очень легких деталей (с весом поря и » (дпниц

МИ; I!rP»)!)1).

Согласно изоорстен!ио, с целью повышения чувствительности устройства, в качестве датчика приченен пьезоэлектрический (илп иного типа) микро!()ои, иа выход которого через усилитель включен элемент, например, тиратрон, управл)погций цспьго счетчика.

На чертсл,е показана схема ир: i;,о;кенного устройства.

Через нап!)»вля10щу10 Во!)онк) (1) деталь (2) падает на наклонно расположенный пьезоэлектрический микроФон (3) (укрепленный на демпферс (4) для устранения влияния местных ьибраций) и ()ск((кив(!ст от него в приемный бункер !,) ).

Пмпульс напряжения, полученный в результате удара, усилигается лампой (6) (ВГ7С) и подается на тиратрон (7) (ТР20-50), в результате чего тиратрон зажигается и срабатывает импульсный счетчик (8) (СП-52), регистрируя поступление детали в бункер. Затем замедленно cp»oaтываст рслс ®, разрываюI1lcc цепи питания тнр»трои» <7) II счет:нк;! (8).

=!1»коим()лы!ая ск(рость счета в устройстве зад<1стся 70;Ih!lo BpcscHHBINTI п;1-! г»метр»ми импульсногo с !етчпка (8). устройство для с-сеть очень легких деталей путем сбрасьпг»ния их на датчик, уир»в;!я)о)цпй цспгпо счетчик», о т л ич à Io щ е с с я тем, !To. с I!(! Clo исвьипения чувствитслы!ости уi òðoIIOIO», и к»честно датчик» примсиси п1,(.(о;- лсктрнчс(! ии (Iи!и IIIIÎÃC т!пи) ы!(к!)(! !II, на вых д которого через уси;!!!тс;!1, вкл!о !сн (лсмснт, например. т!!р»з,(oil уир»вляю-!!(! .й и ПI 10 СЧСТ 1!! !!!!. № 102486

Отв. реда "op И. B. Макаров

Л59486 от 24/III 1956 г. Стандарт па. Объем 0,125 п. л. Тираж 2000. Цена 25 кон.

Типа.расклин изд-ва « looпo!;c!,аи правда, 11стаповсиий пер., 2. Зап 1555