Подвижная система для магнитоэлектрического осциллографа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 102596

Класс 21е, 25в1

21е, lo>

СССР с " 4

РЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

E. С. Борисевич и М. Л. Гольдфарб

ПОДВИЖНАЯ СИСТЕМА ДЛЯ МАГНИТОЭЛЕКТРИЧЕСКОГО

ОСЦИЛЛОГРАФА

Заявлено 19 января 1959 г. за ¹ 49901451705 в Министерство электропромышленности СССР

Предмет изобр етения

Изобретение относится к подвижи ым системам для м а п1итоэлектр ических осциллографов, выполненным в виде поворотной рамки, укрепленной на натянутом подвесе.

Известные подвижные системы подобного типа, состоящие из бескаркасной рамки, укрепляемой на двух противоположно направленных растя кках, обладают сравнительно малой частотой собственных колебаний, так как при сильном натяжении, необходимом для получения более высокой частоты, рамка разрушается.

Согласно изобретению, с целью повышения частоты собственных колебаний системы путем увеличения натяжения подвеса без опасности деформирования рамки, подвес выполнен в виде одной натянутой струны или ленты, на которую наклеена рамка.

На чертеже схематически показа. но устройство предложенной подвижной системы. Подвес 1 (из фосфористой, бериллиевой бронзы илп из другого высокоупругого и немагнитного материала) одним концом припаян к входному за киму А, а другим — к металлическому штырю

2, вделанному в изолятор и натягиваемому пружиной 8. Один конец рамки 4 припаивается к подвссу, а другой (изолированный от подвеса) прппаивается к проводнику, соединенному с выходным зажимом Б.

Два кварцевых штырька 5, служащие опорами, ограничивают рабочую часть подвеса (при необходимости опоры могут быть передвижными). Вся система помешена в магнитном поле. При прохождении через рамку переменного тока рабочая часть подвеса приходит в колебательное движение, которое регистрируетсяя с помощью светового луча, отраженного от накленного на подвес зеркальца 6.

Подвижная система для магнитоэлектрического осциллографа, выполненная в впде поворотной рамки, укрепленной на натянутом подвесе, отличающа яся тем, что, с целью повышения частоты собственных колебаний системы путем увеличения натяжения подвеса без опасности деформирован пя рамки, подвес выполнен в виде одной натянутой струны илп ленты, на которую наклеена рамка..№ 10259G — 2—

Отв. редактор А. А, Сержпинская

Л59584 от17% 1956 г, Сгаидартгиз. Объем 0.125 и. 7. Тираж 2500. Цена 25 коп.

Типография пзд-13rl «Московская Ilðëâ;ð», Потаповский иср., 3. Заказ 2259