Приспособление к браковочной машине для ткани с наклонным столом и двумя валиками для периодической подачи товара

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 10271

Класс 86 h, 8

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к браковочной машине для ткани с наклонным столом и двумя валиками для периодической подачи товара.

К патенту Н. И. Суслова, заявленному 5 июля 1928 года (заяв. свид.

N 29774).

О выдаче патента опубликовано 29 июня 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 29 июня 1929 года

К браковочной машине, относящейся к типу браковочных машин с наклонным столом и двумя валиками для периодической подачи товара, предлагается приспособление, в котором периодическая подача товара производится кулаками, прикрепленными к шестерням, передающим вращение от гладкого валика валику, обтянутому сукном; передвижение товара устанавливается нажатием валика с сукном педалью при посредстве рычагов и штанги, оттягиваемой пружиной. Помощьюуказанного имеется в виду увеличить производительность машины.

Изображенная на чертеже браковочная машина в виде сбоку имеет приспособление, в котором для периодического приподнимания валика 3 служат кулаки, прикрепленные к шестерням 5 и 4. Валик 3 обтянут сукном и расположен над гладким валиком 6. Шестерни 5, 4, передают вращение от валика 6 валику 3, при чем произвольное нажатие валика 3 педалью 20 при посредстве рычагов 21 и 9 и штанги 10, оттягиваемой пружиной 24.

Товар, сданный с ткацкого станка в форме роликов 31, 32, помещается своими шипами в подшипники 27, 28 браковочной машины. Шипы их охватываются тормозными ремнями прикрепленными к кронштейнам 11, на концах которых находятся грузы 29, 30. Машина приводится в действие с помощью рукоятки 26, переводящей ремень с холостого шкива на рабочий 7 отводкой 8. Шкив, вращаясь, увлекает гладкий валик б с шестернями 5, снабженными кулаками. Валик

6 своими концами помещается в направляющих 2, прикрепленных на кронштейнах 21 ; привернутых к раме 1. Шестерни 4 свободно вращаются на концах валика 3, помещенных в направляющих 2 и опираются йа концы рычагов 9. Рычаги 9 соединены со штангами 10, проходящими в отверстия кронштейнов 11. Концы штанг 9 соединены с направляющими 22, каждая из которых скользит по планке 23, привернутой к раме 1.

Направляющие 22 шарнирно соединены попарно с рычагами 21, имеющими качание в стойках 25 и концами своими соединенными педалью 20.

При заправке конца товара с валика 31 или 32 и нажатии на педаль 20, штанги 10 опустят концы рычагов 9 и валик 3 опустится на валик 6 и потянет товар по направлению стрелки на стол 33, который может быть установлен и закреплен барашком 15 на направляющей 14 под любым углом, после поворота его вокруг осей 34. При проходе товара на расстояние от четырех до пяти метров он на момент остановится, так как благодаря встретившимся кулачкам, помещенным на шестернях 5, 4, валик 3 оттолкнется от валика 6, при чем полотнище товара остановится и тем самым дается возможность рассмотреть поданное полотнище на столе машины. Товар идет на браковщика в ящик 19, который для удобства выемки должен открываться.

Для детального рассмотрения замеченных недочетов, педаль 20 осВОбождается от нажима, и машина, не прекращая своего движения, остановит подачу полотна на стол машины, так как опять нарушится связь между валиками. При обнаруживанйи брака, последний выкидывается через борт стенки 17 и в дальнейшем осматривается вызывным браковщиком.

Предмет патента.

Приспособление к браковочной машине для ткани с наклонным столом и двумя валиками для периодической подачи товара, отличающееся тем, что для периодического приподнимания обтянутого сукном валика 3 над гладким валиком 6 служат кулаки, прикрепленные к шестерням 5, 4, передающим вращение от валика б валику 3, произвольное же нажатие валика 3 производится педалью 20 при посредстве рычагов 21 и 9, и штанги 10, оттягиваемых вниз пружинами 24.