Транспортерная бесконечная лента для клубне подъемника

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

(Бласс 81 %4=128

М 10274

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ транспортерной бесконечной ленты для клубнеподъемника.

К патенту И. М. Куцуруба, заявленному 13 июля 1928 года (ваяв. свнд.

М 30069).

О выдаче патента опубликовано 29 июня 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 29 июня 1929 года.

Предмет патента.

Изобретение относится к транспортерным бесконечным лентам для клубнеподъемников, составленным из отдельных поперечных деревянных

- элементов, нанизанных на два бесконечных каната. Для удержания поперечных элементов на определенном расстоянии друг. от друга, в предла- гаемой ленте применяются свободно надетые на канаты распорные резиновые трубки.

На чертеже фиг. 1 изображает вид одного из барабанов клубнеподъемника с надетой на него лентой; фиг. 2— вид ленты.

На барабан 1 клубнеподъемника надета лента, составленная из попе-речных деревянных элементов 6, нанизанных на два бесконечных каната 2. Элементы 6 удерживаются на определенном расстоянии друг от друга посредством свободно надетых на канаты распорных резиновых трубок 7 и входят своими выступающими концами 4 в промежутки между выступами 3 барабана 1. Для предотвращения падения клубней с ленты, по бокам последней укреплены планки 5, выступающие над элементами 6.

Транспортерная бесконечная лента для клубнеподъемника, составленная из отдельных поперечных деревянных элементов, нанизанных на два бесконечных каната, характеризующаяся тем, что поперечные элементы удерживаются на определенном расстоянии друг от друга посредством свободно надетых на канаты распорных резиновых трубок 7.