Приспособление для распределения капель стекла от одного питателя (фидера) к нескольким машинам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 102772

Класс 32а, 6 иЯ

ОПИСАНИЕ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. Б. Добровинский

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ КАПЕЛЬ СТЕКЛА GT ОДНОГО

ПИТАТЕЛЯ (ФИДЕРА) К НЕСКОЛЬКИМ МАШИНАМ

Зачвлено 11 февраля 1955 г, за № 4720/451872 в Министерство промышленности продовольственных товаров СССР

Предметом изобретения является приспособление для распределения капель стекла от одного питателя (фидера) к нескольким машинам с установленными на них направляющими лотками. Под юитателео1 расположе|н распределительный лоток.

Предлагаемое приспособление позво.гнет автоматизировать процесс распределения капель стекла .по маптинам.

Особенность приспособления заключается в том, что распределительный лоток ионт ирова н на скалке, получатощсй возвратяго поступательпые перемещения в вертикальной плоскости,и установлен ной с возможностью поворота около вертикальной оси. Скалка на боковой поверхности имеет канавки по числу обслужнваео1ых машин, в которые длл1 поворота скалки на определенный угол г|водятся пальцы, соединенные со штоками пневматпчесюих цилиндре в с автоматическим воздухораспределением.

Для автомавичеекого распределения воздуха по пневматическим цилиндрам применена бесконечная цепь с юолодкас1и, укрепленными на определенном одна от дугой расстоянии и воздействующими на распределительные органь. Пнсвматичес цилиндров.

На фиг. 1 и 2 изображен вид приспособления,в двух проекциях; на фпг. 3—

r го к1м1 ематичеека 11 и пневматич ея" 1 я схема.

На столе (1) установлена с r,озможностью полорота вокруг вертикальной оси скалка (2), на юоторой имеется распределительный лоток (3), принимающий капли стекла от питателя (на чертеже не обозначен). Скалка у креплена в стакане (4), получающем возвратно-поступательные персмещеиия в .вертикальной плескос1п от эксцентриков (5), насаженных на ьалу (6), и снабжена на боковой поверхности

ERHBBEBGIï (7) по ч иску обслуживаемых машин.

Иа том же croëå на стойках ® монтированы пневматические цилиндры (9) со штоками, соединеннымп с пальцами (10), :которые вводятся в канавки скалки (2) для ее поворота на определенный угол.

Для распределения воздуха по пневматическим цилиндрам служит на детая на звездочки (11) и (12) бесконечная цепь (13) с укрепленными на ней на определенном одина or другой расстоянии колодками (14), воздействующими на распределительные органы (lo) пневмоцплиндров (9).

Коли нство пневмоцилиндров (9) и кака11а вок на скалке (2) соответствует числу мапгин„обслуживаемых данньгм приспособлением, К столу (1) укре плона рейка (16), которая еде иле на с зубчатой шестерней (17). Bpm вращении вручную вала этой шестерни стол иерем щается в горизонтальной плоскости и вь.водит .калку с

N 102772

Фиг. 1

Фиг. 2

??? 4—

Ст. редактор A. А, Сержпинскан

Л58845 ст 26/VII 1956 г. Стаидартгиз. Объем 0,25 п. л. Тираж 400. Цена 50 коп.

Типография изд-ва Московская правда, Потаповский иер., 3. Зак 3685