Устройство для укладки в стопу плотного листового материала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

N 102907

Класс 1йе, 9о10с, 9>7

11с. 3

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л. В. Фельдман и Л. П. Кононова

УСТРОИСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ В СТОПУ ПЛОТНОГО ЛИСТОВОГО МАТЕРИАЛА

Заявлено 17 декабря 1954 г, за е>» 26207)452040 в Министерство машиностроения и приборостроения СССР

Изобретение относится к, устройствам, применяемым в полиграфическом производстве для собирания и укладки в стопу плотного лист»вого материала, например, переплетных крьппек. Устройство выполнено в виде подающих планок, осущесгвл>гв>щих передачу листа с выводного транспортера рабочеи машины в магазинприемник. Известны устройства для приемки листового материала, в которых подающие рейки совершают качательное движение. 11редлагаемое устройство отличается от известных применением подающих планок, совершающих сложное движение при помощи зубчатых реек. Такое выполнение устройства позволило использовать его на машинах, работакнцих в п»токе.

11а чертел е изображена кинематическая схема устройства.

На главном валу (1) устройства установлены три кулака (2), (3) и (4). Ку;шк (2) в»задействует через ролик (5), ры иг (6), зу>>чатый сектор (7) и цили1гдрические шестерни (8). и (9) на зубитук> рейку (10), заставляет последнюю перемещаться в направляющих обоймы (11) вправо. Одновременно с этим кулак (3) через ролик (12) и двуплсчий рычаг (13) освобождает подвижные пода1ощче планки (14). Рычаг (13) и подающие и:инки расположены в разных плоско>зги х. Планки под действием пружины (1 >>) перемеща1отся по направляющим (16) относите;п,но зубчатой рейки (10) вниз. Ку,шк (4), воздействуя через ролик .на обойму (1 1), поворачивает ее озносичельно оси (17) и направлении пр»тив часовой стрелки. Когда рейка займет горизонтальное положение, а подвижные подающие планки (14) будт находиться Н;1 одном уровне с неподвижными направляющими (18) выводного транспортера рабочей машины, кулак (2) переместит зубчатую рейку (10), а вместе > ней и подагощие планки (14) в крайнее левое ноложе1гие. К этому моменту очередной лист будет подан иодадощими валикамн (19) на нанравлянвцие (18) до неподвижных упоров (20). Затем ооойзга (ll) п>1 действием соответствующего проФиля кулака (4) поворачивается вместе с пода»щими планками (14) и находящейся па них крышкой в направлении по часовой стрелке на угол а.

Перемещение крышки по по1ав>щим и;инкам ограничивают упоры (21). Прн повороте о>н>ймы на угол а вращение последней прекращается, а дальнейшее и",ремещение крышки вверх под стопу происходит под действием соответствующего профиля кулака (3) через )>олик (12), двуплечий рыга1 (13) и ролик п»п>нжных подающих планок (14). Ввод крышки непосредственно под стопу происходит путем воздействия боковых кромок крьпи.ки на подпружиненные уголки (22).

Для уменыиения давления стопы крышек ма уголки (22) направляя щие магазина (23) расположены под угл >и а к горизонту.

И!) д)(< 1 и з(б)) < т< и и >l!. Д ГT))n)(t г))(),(.(я ук:(((,((;и в стопу пл<ггн<>го .(истов<>го материала, сиаоженНОГ и;>3;)In)l(>()1è п((((икз)(п, <>существляэ>щими I)c)пдзчу (и(сто с выводного тран<)(<)))1 ());l )>;l(>n ((и маlиинь) в маГ(гвин-11)>11емпик. п т л и и а )о ll(с o < я т"и, что, цел ья) (((ïn,lüI устройст))а на мащип;О, вьн(ускзя>щпх иродуhl(I!(n нспр())1 l)5)(! l)(п<>током с, з(м движении — захвать! БОР)т;! Нст и ие (>еда н>т em В ма Газпн-приемник.

2. Ъ стройство по и. 1, o T л и ч а ющ е е с я тем, чтг< для < Ообщения зубчатой рейке возвратно-посту)гатеги ного движения применено ци(индрическ<)е зубчатое колесо, приводимое от зубчатого сегтор(l, устано))ленногп иT<>)>nГО расположен ролик, взаимодействующий

< ку;(аком, установленным на главном

)<Илу уст)к)ист)5;<.

3. ЪстрОЙСТВО по и. 1, 0 т 1 и 1 а ю ще е с я тем, что для сообп(ения обойме, в которой установлен; > зуочатая р.".ика, качательного движения т(рименен кулачково-рычажный механизм. управляемый кулаком, установленным на главном валу устройства. № 102957