Переносный станок для фрезерования шпоночных канавок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 10298

Бласс 49Ь, 0 е г»

ПАТЕНТ HA-ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ переносного станка для фрезерования шпоночных канавок.

К патенту И. Н. Рыбальченко, заявленному 1 августа 1928 года (заяв. свид.,М 30828).

О выдаче патента опубликовано 29 июня 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 29 июня 1929 года.

Предмет патента.

Предлагаемый станок предназначен для фрезерования продольных шпоночных канавок без перестановки обрабатываемой детали.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид предлагаемого станка, с укрепленной на нем обрабатываемой деталью; фиг. 2 — деталь кронштейна; фиг, 3 — подвешенную к кронштейну раму.

Станок состоит из кронштейна 6

{фиг. 2), несущего фрезерный шпиндель 7 и снабженного подвешенной на нем рамой (фиг. 3). Задняя бабка 1, устанавливаемая на обрабатываемой детали 4, при помощи обычного зажима 3, снабжена шпинделем с фланцем 5; скрепленным с фланцем же на кронштейне 6. В направляющих рамы (фиг. 3) помещен ползун 9 -с роликом 10, служащим опорой для обрабатываемой детали

4, по которой он катится во время перемещения вдоль нее кронштейна

6, производимого передвижением шпинделя 2. Рабочее движение фрезе 11 передается при помощи конической зубчатой передачи, а движение подачи обычным способом — при помощи винта 12.

Переносный станок для фрезерования шпоночных канавок, характеризующийся применением устанавливаемой на обрабатываемой детали с помощью обычного зажима бабки

1 (фиг. 1), скрепленной фланцем 5 на ее шпинделе с фланцем же на кронштейне 6, несущим фрезерный шпиндель 7 и снабженном подвешенной к нему рамой (фиг. 3), в направляющих которой помещен ползун 9 с роликом 10, используемым в качестве опоры для обрабатываемой детали 4, по которой он катится во. время перемещения вдоль детали кронштейна с рамой.